Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Проблемы функционирования иностранных страховщиков...."

Проблемы функционирования иностранных страховщиков на российском страховом рынке

  • Номер работы:
    272179
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.11.2013 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ИСТОРИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННЫХ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ В РОССИИ 5
    2. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ 9
    2.1. Обзор деятельности иностранных страховых компаний на российском страховом рынке 9
    2.2. Отношение к иностранным страховщикам в России со стороны страховых компаний 15
    3. ПЕРСПЕКТИВЫ ИНОСТРАННЫХ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ В СВЯЗИ СО ВСТУПЛЕНИЕМ В ВТО 23
    3.1. Условия выхода для иностранных страховщиков на российский страховой рынок после вступления России в ВТО 23
    3.2. Последствия либерализации страхового рынка 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 33
    Приложение 1 35
    Приложение 2 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы функционирования иностранных страховщиков на российском страховом рынке
    ВВЕДЕНИЕ

    Изучение роли и места иностранного капитала в процессе формирования российского страхового рынка и экономики России в целом на данный момент представляется очень актуальным.
    Страхование представляет собой одну из основных составляющих финансовой системы страны, страховой рынок развиваться изолированно от международного не может, поскольку он исторически складывался под влиянием большого числа факторов, среди которых значимое место занимает иностранный капитал. С таких позиций исследование участия иностранного капитала в формировании страхового рынка России на данном этапе приобретает важное значение, и дает возможность проследить эволюцию взаимоотношений между российскими и иностранными страховыми компаниями на протяжении различных этапов функционирования, что создает предпосылки для анализа и прогнозирования путей его дальнейшего развития на основе тенденций глобализации экономики.
    За примерно двухсотлетний период совместного развития – с момента появления в России иностранных страховых обществ до настоящего времени, отношения между российскими и зарубежными страховщиками постоянно находились в состоянии взаимодействия и взаимопроникновения. Становление иностранного страхования в России не было однозначным – периоды оживленного роста сменяли периоды относительного затишья, на протяжении этого периода также менялось отношение российских страховщиков и населения к иностранным страховщикам на страховом рынке.
    ...................
    1. ИСТОРИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННЫХ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ В РОССИИ

    Зарождение в России отрасли страхования приходится на середину XVIII века, когда впервые в Санкт-Петербурге появились филиалы иностранных страховых обществ. До конца XVIII века развитие сферы страхования в России шло медленно, потребности в страховой защите покрывались услугами иностранных страховых компаний.
    Помимо Санкт-Петербурга, общество взаимного страхования присутствовало (с 1765г.) еще только в Риге. Однако даже в Санкт-Петербурге значительная часть аристократии во второй половине XVIII века предпочитала страховаться за границей.
    28 июня 1786 г. Екатериной II был издан Манифест об учреждении Государственного Заемного Банка, запрещавший страховать имущество в иностранных страховых компаниях. Это представляло собой первую попытку создать государственную монополию на страхование. Все развитие страхового рынка России в дальнейшем шло в постоянном ограждении национального страхования от иностранных конкурентов. Однако необходимо заметить, что принцип государственной страховой монополии в конце XVIII века потерпел фиаско, и страховые организации, которые были созданы по приказу российского правительства (Государственная страховая экспедиция, Страховая Контора при Ассигнационном Банке, общества взаимного страхования под государственным контролем) дальнейшего развития не получили, и спустя некоторый период после их учреждения были упразднены.
    В начале XIX века в Санкт-Петербурге возникло агентство английского страхового общества «Феникс». Его основными клиентами являлись купцы и бароны из прибалтийских земель. Купцы занимались заморской торговлей, которая была сопряжена с повышенным риском, чем, собственно, и был обусловлен интерес купцов к деятельности «Феникса». .................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.11.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы функционирования иностранных страховщиков на российском страховом рынке ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы функционирования иностранных страховщиков на российском страховом рынке - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.