Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Инвестиционное обеспечение предпринимательской деятельности...."

Инвестиционное обеспечение предпринимательской деятельности

  • Номер работы:
    275189
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.12.2013 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 4
    1.1 Сущность инвестиций и инвестиционной деятельности предприятия 5
    1.2 Классификация инвестиций, осуществляемых в форме капитальных вложений 9
    1.3 Инвестиционная привлекательность предприятия 10
    ГЛАВА 2. РАЗРАБОТКА ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА ДЛЯ ООО «ЭДЭЛЬ» 14
    2.1. Постановка вопроса о вероятном инвестировании 14
    2.2. Определение цены реализации единицы продукции 19
    2. 3. Вероятная эффективность инвестиционного проекта 20
    ГЛАВА 3. АНАЛИЗ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА 24
    3.1. Оценка пессимистичного варианта реализации инвестиционного проекта 24
    3.2. Оценка оптимистичного варианта реализации инвестиционного проекта 29
    3.3. Сводный анализ полученных данных 33
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Инвестиционное обеспечение предпринимательской деятельности
    ВВЕДЕНИЕ
    Важным условием повышения эффективности инвестиционной деятельности предпринимательской деятельности в современных рыночных условиях хозяйствования является принятие решения о целесообразности вложения инвестиционных средств.
    Вопросы оценки эффективности инвестирования являются достаточно актуальными, и в частности требует совершенствования существующих методик оценки инвестиционных проектов, учитывая возникновение фактора риска и современные условия инвестирования.
    Для выбора наилучшего инвестиционного решения необходимо воспользоваться надежными инструментами оценки их эффективности. Поэтому процесс принятия инвестиционных решений должен сопровождаться соответствующими расчетами, на основании которых можно сделать вывод о целесообразности вложений в проект.Вот почему выбранная тема курсовой работы является значимой и актуальной.
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    1.1 Сущность инвестиций и инвестиционной деятельности предприятия
    Для эффективной деятельности любая производственная система требует периодических вложений средств, то есть осуществления инвестиций.
    Для российской экономики термин «инвестиции» – сравнительно новая категория. В отечественной экономической литературе до 80-х годов термин «инвестиции» для анализа процессов социалистического воспроизводства практически не использовался, основной сферой его применения были переводные работы зарубежных авторов и исследования в области западной экономики.
    В рамках централизованной плановой системы использовалось понятие «капитальные вложения», под которыми понимались все затраты на воспроизводство основных фондов, включая затраты на их полное восстановление, а также затраты на создание оборотных средств. Капитальные вложения рассматривалось как понятие, тождественное инвестициям.
    ............
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    Подводя итоги курсовой работы, следует выделить ее основные положения.
    Инвестиционная деятельность — вложение инвестиций и осуществление практических действий в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта.
    Базисным типологическим признаком при классификации инвестиций выступает объект вложения средств. В соответствии с этим критерием инвестиции делятся на реальные и финансовые.
    Предпринимательская деятельность — экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от производства и/или продажи товаров, оказания услуг.
    Инвестиционное обеспечение предпринимательской деятельности подразумевает реальные или финансовые инвестиции в развитие бизнеса с целью получения дополнительного дохода в будущем.
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.12.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Инвестиционное обеспечение предпринимательской деятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.