Скачать пример (образец) дипломной на тему "Прибыль предприятия: механизм её формирования и использование...."

Прибыль предприятия: механизм её формирования и использование

  • Номер работы:
    280685
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.03.2014 г.
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Теоретические основы формирования и использования прибыли предприятия
    7
    1.1. Формирование прибыли предприятия в современных условиях 7
    1.2. Методы и инструменты управления прибылью 17
    1.3. Факторы, влияющие на формирование прибыли 21
    Глава 2 Анализ формирования и использования прибыли в ГУП «Моссвет»
    28
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 28
    2.2. Динамика распределения чистой прибыли в ГУП «Моссвет» 39
    2.3. Факторный анализ прибыли 43
    Глава 3. Пути увеличения прибыли ГУП «Моссвет» 47
    3.1. Определение резервов повышения прибыли предприятия 47
    3.2. Оценка плана-прогноза финансовых результатов предприятия 57
    Заключение 60
    Список использованных источников 63
    Приложения 66
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Прибыль предприятия: механизм её формирования и использование
    ВВЕДЕНИЕ


    В современных условиях развития отечественной экономики деятельность любого предприятия выступает в качестве предмета внимания большого количества участников рыночных отношений, которые заинтересованы в результатах его функционирования. Для того, чтобы обеспечить эффективную работу предприятия, руководителю важно грамотно управлять прибылью своего предприятия посредством грамотного её формирования и использования
    Актуальность выпускной квалификационной работы заключается в том, что прибыль предприятия выступаетв качсетве важнейшего ресурса, посредством которого можно регулировать деятельность предприятия в целом. В этой связи анализ управления прибылью предприятия является тем инструемнтом, посредством которого возможно своевременно выявить и устранить имеющиеся недостатки в развитии предприятия, найти финансовые ресурсы для того, чтобы улучшить финансовое состояние и обеспечить финансовую устойчивость деятельности.
    Прибыль является одним из основных показателей хозяйственной деятельности предприятия и на законодательном уровне определена как основная цель создания коммерческих предприятий. За счет прибыли живет и развивается любое коммерческое предприятие, поскольку это основной источник пополнения финансовых ресурсов предприятий, формирования централизованных и децентрализованных фондов денежных средств. В этой связи в получении максимальной прибыли заинтересованными являются не только руководство и трудовые коллективы предприятий, но и государство. И потому так важны вопросы увеличения прибыльности хозяйствующих субъектов. Проблема эффективного управления прибылью является актуальной на современном этапе развития экономики Российской Федерации. Механизм эффективного управления прибылью должен способствовать повышению эффективности деятельности предприятия и стимулировать его развитие. На большинстве российских предприятий данному и важнейшему аспекту предоставляется недостаточное внимание. Нерешенность многих указанных проблемных вопросов управления прибылью на предприятиях обусловили выбор темы дипломной работы
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИБЫЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1 Формирование прибыли предприятия в современных условиях

    В условиях рыночной экономики чистая прибыль является основой экономического и социального развития предприятия. Постоянное увеличение чистой прибыли - это устойчивый источник финансирования развития производства (реинвестирование прибыли), выплаты дивидендов, создания резервных фондов, удовлетворения социальных и материальных потребностей работников предприятия, благотворительной деятельности. Чистая прибыль - важнейший показатель для оценки производственной и финансовой деятельности предприятий, поскольку отражает степень его активности и финансового благополучия, а также эффективность менеджмента.
    Прибыль представляет собой основной финансовый показатель финансово-хозяйственной деятельности предприятия. За счет прибыли происходит финансирование мероприятий, направленных на научно-техническое и социально-экономическое развитие предприятия, увеличение фонда оплаты труда сотрудников предприятия .
    Заключение

    Одним из важнейших условий успешного управления организацией является оценка и анализ формирования и использования прибыли.
    В современных условиях, когда финансово-хозяйственная деятельность субъекта хозяйствования и его развитие осуществляется за счет самофинансирования, а при недостаточности собственных финансовых ресурсов – за счет заемных средств, оценка формирования и использования прибыли приобретает важное практическое значение.
    Исследование теоретических основ формирования и использования прибыли предприятия позволили сделать вывод о том, что в современных организациях значительно повышается значение прибыли как объекта распределения. Отметим, что экономическое определение прибыли с течением времени претерпело некоторые изменения. В рамках исследования предложено следующее определение прибыли: прибыль – это часть выручки, которая остается после возмещения всех затрат на производственную, коммерческую, финансовую и инвестиционную деятельность предприятия, и служит средством воспроизведения и главным мотивом осуществления такой деятельности для собственников предприятия в текущем и перспективном периоде, а также является основной характеристикой эффективности этой деятельности».
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Прибыль предприятия: механизм её формирования и использование ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Прибыль предприятия: механизм её формирования и использование - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.