Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ деятельности коммерческого банка...."

Анализ деятельности коммерческого банка

  • Номер работы:
    280992
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2014 г.
  • Объем работы:
    82 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ИЗУЧЕНИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ АСПЕКТОВ АНАЛИЗА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БАНКА 6
    1.1. Развитие банковского сектора в 2012-2013 годах 6
    1.2. Методы оценки эффективности деятельности коммерческих банков 11
    1.3. Методика анализа финансового состояния коммерческого банка 17
    2. АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ФИНАНСОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ВТБ24 (ЗАО) 26
    2.1. Организационно-экономическая характеристика деятельности ВТБ24 (ЗАО) 26
    2.2. Анализ финансового состояния ВТБ24 (ЗАО) 30
    2.3. Риски ВТБ24 (ЗАО) и управления ими 42
    3. РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ВТБ24 (ЗАО) 58
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 77
    ПРИЛОЖЕНИЯ

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ деятельности коммерческого банка
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность дипломной работы. На первый взгляд может показаться удивительным, что еще 5-7 лет назад западные эксперты, собравшиеся в Банке России на семинар по проблемам российских кредитных организаций, отмечали, что вопрос о том, что такое эффективность деятельности банка, точно выразить суть данного явления пока не удается. Конечно, известные преувеличения в подобной оценке имели место. Сам формат семинара предполагал дискуссию, ведь ни один банк не может не оценивать эффективность своей деятельности и, следовательно, свою финансовую устойчивость.
    Актуальность данной темы не потеряла своей остроты и в наши дни. Эффективность деятельности банка - это не какое-то абстрактное понятие. От правильного ее определения и прогнозирования в полной мере зависит благополучие самого банка, формирование его резервов и фондов, идущих на стимулирование как его развития, так и оплаты труда его персонала.
    В планировании и обеспечении эффективности деятельности банка ости заинтересован не только банк, но и другие участники, и прежде всего его акционеры и клиенты, а также государство. Для них эффективная деятельность банка является гарантией соблюдения их экономических интересов, их собственного благополучия.
    1. ИЗУЧЕНИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ АСПЕКТОВ АНАЛИЗА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БАНКА
    1.1. Развитие банковского сектора в 2012-2013 годах

    Итоги 2012 года в банковском секторе оказались достаточно противоречивыми. С одной стороны, продолжилось замедление рынка: совокупные активы банков прибавили только 19% против 23 годом ранее. Сдерживающее влияние оказали сегменты кредитования организаций (рис. 1.1): кредиты МСБ прибавили только 17% (против 22 годом ранее); темпы прироста кредитования крупного бизнеса оказались более чем в 2 раза хуже результатов 2011 года (12% против 28.). С другой стороны, розничное кредитование оставалось «хитом» банковского сектора второй год подряд, фактически вернувшись к докризисным темпам роста (39,4% по итогам 2012 года) [55].
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Финансовая устойчивость коммерческого банка - это преумножение на расширенной основе своих собственных финансов и финансов других экономических субъектов, обслуживание их финансовых операций.
    Анализ сущности финансовой устойчивости является первичной и в этом смысле наиболее сложной задачей, он содержит в себе три элемента:
    - устойчивость, она является исходным элементом анализа. Устойчивость даёт характеристику динамического процесса, это всегда движение к прогрессу, это своего рода качество движения, деятельности, она характеризует расширенное воспроизводство деятельности;
    - финансовая устойчивость;
    - банк.
    Как правило, факторы, влияющие на финансовую устойчивость делятся на две группы: внешние и внутренние. Каждый из факторов может оказать как положительное, так и отрицательное воздействие на финансовую устойчивость, также часто «работает» во взаимодействии с другими факторами, действуя одновременно, определяя экономику и финансы кредитного учреждения, проявляет свое действие в экономике банка и может оказаться в обратной зависимости от объекта воздействия.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ деятельности коммерческого банка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ деятельности коммерческого банка - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.