Скачать пример (образец) ВКР на тему "Особенности организации финансов малого бизнеса...."

Особенности организации финансов малого бизнеса

  • Номер работы:
    283703
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.02.2014 г.
  • Объем работы:
    126 стр.
  • Содержание:
    Введение
    Глава 1 Теоретические аспекты организации финансов предприятия малого бизнеса
    1.1. Особенности функционирования предприятия малого бизнеса
    1.2. Механизм финансовой поддержки малого бизнеса со стороны государства
    1.3. Особенности налогообложения субъектов малого бизнеса
    1.4. Характеристика финансовых рисков при функционировании малого бизнеса
    Глава 2 Анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО «Юридическое Бюро»
    2.1. Характеристика финансово-хозяйственной деятельности ООО «Юридическое Бюро»
    2.2. Анализ финансовой устойчивости, ликвидности и платежеспособности
    2.3. Анализ деловой активности и диагностика банкротства ООО «Юридическое Бюро»
    Глава 3 Совершенствование управления финансами малого бизнеса
    3.1. Оптимизация расходов, как один из механизмов максимизации прибыли ООО «Юридическое Бюро»
    3.2. Мероприятия по улучшению финансового состояния предприятия
    3.3. Оценка эффективности мероприятий по улучшению финансового состояния компании
    Заключение
    Список использованной литературы
    Приложения

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности организации финансов малого бизнеса
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы дипломной работы заключается в том, что малый бизнес занимает особое место в экономике, так как решает проблему занятости; позволяет быстро переналаживать производство и реагировать на потребности рынка; способствует развитию конкуренции; на небольших предприятиях инновационного характера создается уникальная наукоемкая продукция.
    В соответствии с законом (Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации») к малым предприятиям относятся юридические лица с численностью работников от 16 до 100 человек включительно и с выручкой от реализации товаров (работ, услуг) от 60 млн. до 400 млн. руб.
    На 01.01.2013 в России насчитывалось 5,8 млн. субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе 4,1 млн. индивидуальных предпринимателей. В данной сфере было занято 16,9 млн. человек, в том числе 12,8 млн. работников юридических лиц и 4,1 млн. индивидуальных предпринимателей. Доля продукции, произведенной субъектами малого и среднего предпринимательства, в общем объеме валового внутреннего продукта в 2012 г. составила 21,2%, в перспективе, к 2015 г. ожидают роста этого показателя до 22,1%. По данным бухгалтерской отчетности, доля основных средств малых предприятий в общем объеме основного капитала всех предприятий составила в 2011 г. 7%, в 2012 г. - 6,2%; в прибыли, соответственно, 6,3% и 9,8%.
    ..........................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ ФИНАНСОВ ПРЕДПРИЯТИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА

    1.1. Особенности функционирования предприятия малого бизнеса

    За последние годы в нашей стране все больше внимания уделяется развитию малого бизнеса. Субъекты малого бизнеса, которые не требуют крупных стартовых вложений и гарантируют высокую скорость оборота ресурсов, могут более быстро и экономично решать проблемы реструктуризации экономики, насыщение и формирование рынка потребительских товаров в условиях дестабилизации экономики и ограниченности финансовых ресурсов. Малый бизнес формирует конкурентную среду и является одним из ведущих секторов экономики, который во многом определяет темпы экономического роста и занятость населения (Таблица 1.1).
    Кроме того, малый бизнес помогает решать многие социальные функции: увеличивая число собственников, малый бизнес формирует средний класс населения как гаранта политической стабильности общества, создавая новые рабочие места, обеспечивая снижение уровня безработицы, социальной напряженности и экономического неравенства . В отличии от зарубежных стран в России малый бизнес проходит этап становления. На данный момент вклад малого бизнеса в ВВП составляет около 17%, а в малом бизнесе заняты порядка 25% рабочих мест, а всего в России работают три миллиона индивидуальных предпринимателей, из которых 600 тысяч практически ушли из бизнеса из-за повышения ставки страховых взносов. ...................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.02.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности организации финансов малого бизнеса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности организации финансов малого бизнеса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.