Скачать пример (образец) дипломной на тему "Проблемы квалификации мошенничества...."

Проблемы квалификации мошенничества

  • Номер работы:
    284619
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.03.2014 г.
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ХАРАКТЕРИСТИКА МОШЕННИЧЕСТВА КАК ПРЕСТУПЛЕНИЯ 8
    § 1. Объективные признаки мошенничества 8
    § 2. Субъективные признаки мошенничества 27
    ГЛАВА 2. КВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ И ОСОБО КВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПРИЗНАКИ МОШЕННИЧЕСТВА 37
    § 1. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой 37
    § 2. Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, а также в крупном или особо крупном размере 41
    § 3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения 47
    § 4. Мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение 50
    ГЛАВА 3. РАЗГРАНИЧЕНИЕ МОШЕННИЧЕСТВА И СМЕЖНЫХ СОСТАВОВ ПРЕСТУПЛЕНИЙ 53
    § 1. Отграничение мошенничества от иных форм хищения 53
    § 2. Соотношение мошенничества и причинения имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием 57
    § 3. Разграничение мошенничества и незаконного получения кредита ((теперь содержание этого параграфа шире (см. в тексте работы))) 62
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 79

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы квалификации мошенничества
    ВВЕДЕНИЕ


    Защита прав и свобод человека является главным принципом функционирования для всех государств на настоящем этапе развития. Отвечая требованиям обеспечения прав и свобод человека, российское уголовное законодательство должно закреплять надежный механизм защиты наиболее значимых прав и интересов личности, общества, государства.
    Имущественные интересы собственника в каждом государстве признаются одними из самых важных, ибо их реализация позволяет удовлетворить не только насущные потребности в пище, одежде, но и многие другие - материальные, духовные, политические. В то же время посягательства на интересы собственников и иных владельцев имущества составляют подавляющее большинство всех зарегистрированных преступлений.
    Среди преступлений против собственности своеобразной спецификой обладает мошенничество. Оно является довольно распространенным преступлением на практике на протяжении многих лет, а также в современных условиях жизни общества, хотя ход и направление развития преступности были различными.
    Мошенничество выражается в завладении чужим имуществом или приобретении права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием. На первый взгляд мы имеем понятное определение мошенничества, что позволяет сформулировать признаки этого преступления и его виды. Однако при более детальном изучении данного понятия в теории уголовного права и правоприменительной практике возникают трудности идентификации мошенничества, уголовно-правовой характеристики этого преступления, его видов, форм проявления.
    ГЛАВА 1. ХАРАКТЕРИСТИКА МОШЕННИЧЕСТВА КАК ПРЕСТУПЛЕНИЯ


    § 1. Объективные признаки мошенничества



    Объект преступления – основной элемент состава преступления. Любое совершение общественно опасного деяния, предусмотренного законом, предполагает нарушение чьих-то охраняемых интересов. Не существует безобъектных преступлений. Уголовный закон охраняет большую часть общественных отношений, но требуется знание теории и практики, чтобы в процессе квалификации преступления точно установить, какое общественное отношение (или группа) оказалось нарушено, кому причинен вред или создавалась угроза причинения вреда.
    Родовым объектом мошенничества является экономические отношения
    Видовым объектом мошенничества являются отношения собственности, или динамика собственности, сам процесс производства, распределения и обмена, материальных благ, предназначенных для индивидуального потребления, процесс их обращения гражданами в свое личное обладание, их присвоение.
    Непосредственным объектом мошенничества можно признать отношения собственности или статику собственности, результат процесса присвоения, находящий свое материальное выражение в экономических отношениях владения, пользования и распоряжения материальными благами (имуществом).
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ


    В результате написания настоящей дипломной работы можно подвести итоги и сделать следующие выводы:
    Вопросы квалификации преступлений против собственности (как и других преступлений) непосредственно связаны с состоянием и качеством законодательного регулирования уголовной ответственности за их совершение. Поэтому необходим тщательный анализ этих законодательных положений о составах преступлений конкретного вида и иных смежных составов преступлений, чтобы разграничивать их при квалификации.
    Среди преступлений против собственности спецификой обладает мошенничество. Оно является довольно распространенным преступлением на практике на протяжении многих лет, а также в современных условиях жизни общества, хотя ход и направление развития преступности были различными.
    Мошенничество имеет материальный состав, поэтому обязательными признаками объективной стороны являются общественно опасные последствия и причинная связь между деянием и последствиями, наступившими в результате мошеннических действий виновного.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы квалификации мошенничества ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.