Скачать пример (образец) дипломной на тему "Рынок ипотечного жилищного кредитования в РФ: тенденции,...."

Рынок ипотечного жилищного кредитования в РФ: тенденции, проблемы и перспективы развития

  • Номер работы:
    288367
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.05.2014 г.
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты ипотечного кредитования: сущность, содержание и нормативно-правовое регулирование в России 6
    1.1. Сущность и содержание ипотечного кредитования. Структура рынка ипотечного кредитования в России 6
    1.2. Государственное регулирование ипотечного кредитования в России 16
    Глава 2. Анализ состояния и проблем ипотечного кредитования в России 23
    2.1. Анализ современного состояния и проблем рынка ипотечного кредитования России 23
    2.2. Анализ практики и проблем ипотечного кредитования 30
    Глава 3. Тенденции и перспективы развития ипотечного кредитования в России 36
    3.1. Текущие тенденции в сфере ипотечного кредитования. Риски ипотечного кредитования 36
    3.2. Перспективы решения проблем ипотечного кредитования и развития ипотеки в России 48
    Заключение 60
    Список использованной литературы 64
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Рынок ипотечного жилищного кредитования в РФ: тенденции, проблемы и перспективы развития
    Введение

    Актуальность темы объясняется острой проблемой, с которой сталкивается население при покупке недвижимости в кредит. В данной работе проводится исследование рынка ипотечного жилищного кредитования в России.
    Жилищная проблема в России, обострившаяся в связи с несовершенством рыночных отношений и сопутствующей нестабильностью в экономике, определяет необходимость поиска инструментов по её преодолению. Наиболее перспективным решением «квартирного вопроса» специалисты в области недвижимости считают развитие системы долгосрочного ипотечного кредитования.
    В настоящее время вопросы взаимосвязи и взаимного влияния кредитного и финансового рынков, ипотечного кредитования и способов его стимулирования, в том числе путем привлечения средств через различные ценные бумаги широко обсуждаются в периодических изданиях, на научных семинарах и конференциях с привлечением деловых и банковских кругов и представителей государственного управления. Перечисленные вопросы нашли отражение в работах современных представителей российской науки и экономистов-практиков, в числе которых можно выделить работы Белова В.А., Белых Л.П., Бережной О., Боголюбова Д. Воеводской Н.П., Воробьева А.Ю., Диченко М.Б., Караваевой И., Козловской Э.А., Косаревой Н. Б., Масленникова В.В., Новикова Ю.И., Пантелеева В.В., Скробова А., Терновской Е. и ряда других.
    Глава 1. Теоретические аспекты ипотечного кредитования: сущность, содержание и нормативно-правовое регулирование в России
    1.1. Сущность и содержание ипотечного кредитования. Структура рынка ипотечного кредитования в России

    Ипотека является важным финансово-экономическим инструментом рыночной экономики, который способствует повышению инвестиционной активности субъектов хозяйствования, а также обеспечивает надежную защиту кредиторов.
    По мнению А.П. Гусева ипотека - это способ обеспечения исполнения обязательств, по которым недвижимое имущество, являющееся предметом залога, остается в пользовании залогодателя или третьего лица .
    Анализ различных точек зрения позволяет выделить два основных подхода к определению понятия ипотечного кредитования. С позиции первого из них, ипотека представляет собой совокупность отношений, возникающих по поводу имущественных прав собственника недвижимости в целях получения и обслуживания ипотечного кредита. В рамках второго подхода, ипотека представляет собой процесс долгосрочного кредитования под залог недвижимости, как правило, на приобретение или строительство объекта недвижимости.
    Заключение

    Подводя итог исследованию, необходимо отметить, о давности происхождения ипотечных взаимоотношений обществе. Так, Термин «ипотека» впервые появился в Греции вначале VI в. до. н.э. и был связан с обеспечением ответственности должника перед кредитом определенными земельными владениями .
    Ипотечное жилищное кредитование - это предоставление частным лицам долгосрочных кредитов на покупку жилья под залог самого приобретаемого жилья.
    В настоящее время ипотека в России регулируется частью первой Гражданского кодекса Российской Федерации, а также:
    - Жилищный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. № 188-ФЗ;
    - Федеральным законом от 16 июля 1998 г. № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)»;
    - Федеральным законом от 11 ноября 2003 г. № 152- ФЗ «Об ипотечных ценных бумагах»;
    - Федеральным законом от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»;
    - а также рядом других постановлений и положений Правительства РФ.
    Рынок ипотечного кредитования как экономическая категория обладает несколькими отличительными характеристиками, а именно: долгосрочностью выдаваемых кредитов, обеспечением кредитов недвижимым имуществом, относительно низкими процентными ставками, низкой доходностью и высокой надёжностью ипотечных ценных бумаг, наличием государственного контроля за операциями и государственной поддержки заёмщиков и кредитных организаций.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Рынок ипотечного жилищного кредитования в РФ: тенденции, проблемы и перспективы развития ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Рынок ипотечного жилищного кредитования в РФ: тенденции, проблемы и перспективы развития - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.