Скачать пример (образец) дипломной на тему "Понятие социального обслуживания и его виды ...."

Понятие социального обслуживания и его виды

  • Номер работы:
    289428
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2014 г.
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СОЦИАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В СИСТЕМЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ РФ 5
    1.1 Понятие социального обслуживания 5
    1.2 История развития социального обслуживания в РФ 14
    ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ В И ЕГО ВИДЫ 20
    2.1 Виды социального обслуживания 20
    2.2 Правовое обеспечение социального обслуживания в РФ 27
    ГЛАВА 3. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ В РФ 35
    3.1 Основные направления оптимизации социальной работы 35
    3.2 Мероприятия по совершенствованию социальной работы 47
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 57
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 60
    ПРИЛОЖЕНИЯ 63

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие социального обслуживания и его виды

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования основана на том, что существенной особенностью любого общества, на каком бы этапе развития оно ни находи-лось, является оказание помощи и поддержки отдельным группам населения, тем, кто не может посредством трудовой деятельности обеспечить себя, в част-ности, детям, пожилым людям, инвалидам и др. В мировой практике сущест-вуют разные формы помощи и поддержки людей, реализуемые как государст-венными, так и общественными структурами. От того, насколько эта помощь и поддержка эффективны, зависит социальное благополучие страны, уровень жизни проживающих в ней граждан.
    В сфере социального обслуживания населения стоит проблема обеспече-ния более совершенного и научно обоснованного подхода к предоставлению социальных услуг. При оказании социальных услуг практически не учитывает-ся иерархия потребностей современного человека, не затрагивается проблема значимости различных аспектов удовлетворённости услугами у разных катего-рий клиентов. Зреет необходимость обеспечения индивидуального подхода к потребителю социальных услуг. Для этого необходимо рассматривать группу клиентов как дифференцированную по различным социально-демографическим признакам. Социальная услуга не рассматривается в своей многоаспектности, поэтому эффективность оказания услуг рассчитывается без учёта значимости для конкретных групп клиентов того или иного аспекта (социально-коммуникативного, личностно-эмоционального, экономического, оздорови-тельного и др.)
    ГЛАВА 1. СОЦИАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В СИСТЕМЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ РФ

    1.1 Понятие социального обслуживания

    Социальное обслуживание – это предоставление социальными службами различных услуг и помощи слабо защищенным слоям населения и любому че-ловеку, попавшему в трудную жизненную ситуацию (ситуацию, объективно нарушающую жизнедеятельность: инвалидность, болезнь, сиротство, мало-обеспеченность, безработица, одиночество и т. д., которую человек не может преодолеть самостоятельно).
    В научной литературе понятие «социальное обслуживание населения» используется сравнительно редко. По мнению ряда ученых, социальное обслу-живание в современных условиях выступает в качестве одного из направлений социальной работы и организационной формы этого вида социальной деятель-ности, которая рассматривается в качестве системы определенных способов со-циальной гуманистической деятельности, направленной на адаптацию, соци-альную реабилитацию отдельной личности, семьи или человеческого общества.
    В Федеральном законе «Об основах социального обслуживания населе-ния в РФ» в ст.1 дается следующее определение понятию «социальное обслу-живание»: это «деятельность социальных служб по социальной поддержке, оказанию социально-бытовых, социально-медицинских, психолого-педагогических, социально-правовых услуг и материальной помощи, проведе-нию социальной адаптации и реабилитации граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации».
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие социального обслуживания и его виды ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие социального обслуживания и его виды - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.