Скачать пример (образец) дипломной на тему "Учет и контроль денежных средств в бюджетных организациях...."

Учет и контроль денежных средств в бюджетных организациях

  • Номер работы:
    291012
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.04.2014 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УЧЕТА И КОНТРОЛЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В БЮДЖЕТНОМ УЧРЕЖДЕНИИ 3
    1.1. Основы организации учета денежных средств в бюджетном учреждении 7
    1.2. Порядок учета безналичных денежных средств в бюджетном учреждении 11
    1.3. Порядок учета наличных денежных средств в бюджетном учреждении 19
    1.4. Контроль денежных средств в бюджетном учреждении 24
    2. УЧЕТ И КОНТРОЛЬ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ДЕТСКОЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ № 29 29
    2.1. Организационно-экономическая характеристика детской стоматологической поликлиники № 29 29
    2.2. Организация бухгалтерского учета денежных средств в детской стоматологической поликлинике № 29 34
    2.3. Контроль за расходованием бюджетных и внебюджетных средств 55
    ГЛАВА 3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УЧЕТА И КОНТРОЛЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ДЕТСКОЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ № 29 63
    3.1. Пути совершенствования учета денежных средств в детской стоматологической поликлинике № 29 63
    3.2.Система внутреннего контроля государственного бюджетного учреждения 67
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 77
    ПРИЛОЖЕНИЯ 82
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет и контроль денежных средств в бюджетных организациях
    ВВЕДЕНИЕ

    Важнейшим условием эффективности национальной экономики является рациональное и экономное использование средств государственного бюджета, направляемых на содержание отраслей непроизводственной сферы. В этой связи существенное значение имеет правильность организации бухгалтерского учета в бюджетных организациях при осуществлении ими финансово-хозяйственной деятельности.
    Бухгалтерский учет в бюджетных организациях имеет специфические особенности, обусловленные законодательством о бюджетном устройстве и бюджетном процессе, нормативными документами по учету и отчетности в бюджетных организациях, отраслевой их спецификой, например, как здравоохранение, образование, наука.
    Бюджетный бухгалтерский учет – одна из наиболее емких учетных информационных систем, предназначенная для формирования и обобщения различной экономической информации о фактическом финансовом обеспечении структур государственной власти РФ, субъектов РФ, органов управления государственных внебюджетных фондов, местного самоуправления, бюджетных учреждений в сопоставлении с плановыми показателями. В бюджетном учете на основе научно обоснованных процедур регистрируется, измеряется, оценивается, накапливается и группируется по определенным правилам информация о количественных и качественных параметрах обычной деятельности сектора государственного управления. Бюджетный бухгалтерский учет ориентирован на создание комплексной, достоверной и оперативной информации для подготовки бухгалтерской отчетности и данных, необходимых пользователям разного уровня для максимально эффективного управления государственными (муниципальными) финансами.
    Актуальность темы дипломной работы обусловлена тем, что учет денежных средств – это важнейшая область бюджетного учета, в ее рамках формируется исчерпывающая информация о состоянии расчетов, обязательств бюджетного учреждения. По учетным данным осуществляется контроль за соответствием хозяйственных фактов, осуществляемых в процессе исполнения бюджетов всех уровней бюджетной системы страны, законодательству РФ, а также за состоянием активов и выполнением обязательств учреждений. Совершенствование методологии, методики и организации учета денежных средств в государственных (муниципальных) учреждениях имеет принципиальное значение для усиления контроля за социально-экономической отдачей всех видов ресурсов и улучшения качественных показателей их деятельности.
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УЧЕТА И КОНТРОЛЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В БЮДЖЕТНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

    1.1. ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

    В соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с необходимостью развития правового регулирования государственных (муниципальных) учреждений» [8] государственные (муниципальные) учреждения разделены на три типа: казенные; бюджетные; автономные. Все они отличаются друг от друга по степени финансово-хозяйственной самостоятельности и независимости от государства.
    Бюджетные учреждения, для которых основным регулирующим их деятельность нормативным актом является Федеральный закон от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» [6] (далее — Закон № 7-ФЗ), являются некоммерческими организациями (НКО). НКО в соответствии со ст. 9.2 Закона № 7-ФЗ выполняют функции некоммерческого характера, а именно: социальные; культурные; образовательные; научные; функции по охране здоровья, развитию физической культуры и спорта. Финансирование таких учреждений осуществляется на основе предоставления им государственной субсидии на выполнение государственного (муниципального) задания, все доходы и расходы бюджетные учреждения осуществляют на основе плана финансово-хозяйственной деятельности.
    Основные характеристики бюджетного учреждения представлены в таблице 1. Анализируя данные таблицы 1, отметим, что бюджетные учреждения не имеют права открывать расчетные счета в коммерческих банках. Для совершения безналичных операций могут использоваться только лицевые счета в Федеральном казначействе.

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Для всех бюджетных учреждений характерным является использование финансовых ресурсов. Основными источниками финансового обеспечения бюджетных учреждений являются субсидии на выполнение государственного задания, субсидии на иные цели и доходы от коммерческой деятельности. Все бюджетные учреждения в результате своей деятельности расходуют денежные средства с помощью наличных и безналичных расчетов. Бюджетные учреждения вправе проводить безналичные денежные расчеты только через лицевые счета, открытые в органе Федерального казначейства. При этом бюджетные учреждения (наряду с автономными) имеют возможность самостоятельно распоряжаться полученными в результате деятельности доходами на основании главного финансового документа — Плана финансово-хозяйственной деятельности учреждения. Учет операций с денежными средствами, находящимися на счетах бюджетных учреждений, открытых в органах Федерального казначейства (в финансовом органе соответствующего бюджета), а также операций с наличными денежными средствами и денежными документами осуществляется на счете 201 00 «Денежные средства учреждения».
    Государственное учреждение здравоохранения города Москвы Детская стоматологическая поликлиника № 29 Управления здравоохранения Северного административного округа города Москвы оказывает услуги по лечению и профилактике стоматологических заболеваний у детей.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет и контроль денежных средств в бюджетных организациях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Учет и контроль денежных средств в бюджетных организациях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.