Скачать пример (образец) дипломной на тему "Залоговое обеспечение возвратности кредита...."

Залоговое обеспечение возвратности кредита

  • Номер работы:
    291629
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2014 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы кредитования в России 6
    1.1. Кредит, виды, сущность, особенности 6
    1.2 Виды обеспечения кредита и их особенности 20
    1.3 Основные направления обеспечения возвратности кредитов 29
    Глава 2. Обеспечение возвратности кредита на примере Банка 35
    2.1 Анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО «Русфинанс банк» 35
    2.2. Анализ кредитной политики банка 45
    2.3 Особенности обеспечения возвратности кредита применяемые в Банке 54
    Глава 3. Совершенствование залогового обеспечения для повышения возвратности кредитов 64
    3.1. Работа с «проблемными» кредитами 64
    3.2. Дополнительные методы обеспечения возвратности кредита в банковской практике 70
    Заключение 75
    Список использованных источников и литературы 79
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Залоговое обеспечение возвратности кредита
    Введение

    В мировой практике развитие экономики неразрывно связано с кредитом, который в различных формах проникает во все сферы хозяйственной жизни. Об этом свидетельствует расширение круга операций банков, в том числе и в области кредитования.
    В последние годы такая услуга, как кредитование приобретает все большую популярность. Кредитование прочно заняло место основного вида активной банковской деятельности, поскольку: во-первых, успешное осуществление кредитных операций ведет к получению основных доходов банков, способствует повышению их надежности и устойчивости, а неудачам в кредитовании сопутствует их разорение и банкротство; во-вторых, банки призваны аккумулировать собственные и привлеченные ресурсы для кредитования инвестиций в развитие экономики страны; в-третьих, эта деятельность при ее успешном осуществлении приносит прибыль всем ее участникам: кредитным организациям, заемщикам и обществу в целом.
    Степень кредитного риска зависит главным образом от организации кредитного процесса банком. Наличие инструктивных и методологических документов, регулирующих операции банка, разработка четкой процедуры рассмотрения и разрешения ссуды, определение требований к кредитной документации, создание системы эффективного контроля за обоснованностью выдачи ссуды и реальностью источников ее погашения, хорошая постановка аналитической работы в банке и высокий уровень информации о клиентах - все это в значительной мере уменьшает риск кредитных сделок банка.
    Глава 1. Теоретические основы кредитования в России

    1.1. Кредит, виды, сущность, особенности

    Сложнейшим теоретическим аспектом кредита является исследование его сущности как фундаментальной системообразующей категории рыночной экономики.
    В «Капитале» Маркс охарактеризовал кредит как ссудный капитал экономики . Действительно, в банках концентрируются средства отдельных вкладчиков, которые объединяются в огромную денежную массу, принимающую форму банковского капитала. Этот капитал в виде кредита поступает в оборот функционирующих индивидуальных капиталов предпринимателей, многократно расширяя их масштабы. Таким образом, марксистское определение кредита акцентировано на его роли в капитализации экономики.
    Ряд экономистов советского периода охарактеризовали кредит как форму аккумуляции и перераспределения временно свободных денежных средств общества для стимулирования оборачиваемости основных и оборотных фондов предприятий . Это определение акцентировано на микро-экономическом значении кредита при кредитовании отдельных хозяйственных структур.
    Заключение

    В настоящее время кредитно-денежные опе¬рации являются одним из наиболее важных ин¬струментов экономической жизни в сфере дея-тельности как отдельных граждан, компаний и предприятий, так и целых государств, и мирово¬го экономического сообщества в целом.
    Одним из последних примеров этого является ситуация в Греции, когда экономический потенциал стра¬ны целиком зависит от готовности экономиче¬ских партнеров к выделению стабилизирующих кредитов и способности страны обеспечить вы¬платы по ним. Кроме того, за счет кредитной деятельности банки получают основную часть чистой прибыли, из которой идут отчисления в резервный фонд и выплачиваются дивиденды акционерам банка. Но кредитные операции несут не только прибыль, в них заключена основная опасность для финансового благополучия, а за¬частую и самого существования банков и свя¬занных с ними предприятий и частных лиц. Не¬однократно, особенно во время недавнего бан¬ковского кризиса, можно было наблюдать ситуа¬цию, когда одновременный отказ от выполнения своих кредитных обязательств, особенно в круп¬ном объеме, вел за собой целую череду бан¬кротств организаций, тесно связанных между со¬бой кредитными узами. Поэтому важность кре¬дитных рисков для жизнедеятельности банков на сегодняшний день является неоспоримой, и за¬дача научиться предвидеть их возникновение и научиться ими управлять остро стоит перед каж¬дым коммерческим банком.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Залоговое обеспечение возвратности кредита ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Залоговое обеспечение возвратности кредита - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.