Скачать пример (образец) дипломной на тему "Бухгалтерский учет и оценка основных средств и нематериальных...."

Бухгалтерский учет и оценка основных средств и нематериальных активов на примере Лосиноостровский ЭТЗ - филиал ОАО "ЭЛТЕЗА"

  • Номер работы:
    296270
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.06.2014 г.
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1. Теоретические основы учёта и оценки основных средств и нематериальных активов
    7
    1.1 Понятие основных средств и нематериальных активов: их назначение, законодательные и нормативные акты по регулированию учёта
    7
    1.2 Порядок учёта основных средств и нематериальных активов 15
    1.3 Методика проведения оценки основных средств и нематериальных активов 29
    2. Организация бухгалтерского учёта, основных средств и нематериальных активов на Лосиноостровском ЭТЗ филиале ОАО «Элтеза»
    34
    2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 34
    2.2 Практика ведения бухгалтерского учёта основных средств и нематериальных активов на предприятии
    41
    2.3 Анализ структуры, состояния и эффективности использования основных средств и нематериальных активов
    51
    3. Предложения по совершенствованию учёта и оценки основных средств и нематериальных активов на Лосиноостровском ЭТЗ филиале ОАО «Элтеза»
    64
    3.1 Пути совершенствования бухгалтерского учета и оценки основных средств и нематериальных активов на предприятии
    64
    3.2 Экономическая эффективность предлагаемых мероприятий 70
    Заключение 74
    Список использованных источников 77
    Приложения 81
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерский учет и оценка основных средств и нематериальных активов на примере Лосиноостровский ЭТЗ - филиал ОАО "ЭЛТЕЗА"
    Введение


    Современные условия хозяйствования и те изменения, которые произошли в экономической жизни Российской Федерации, нашли своё отражение во всех сферах финансово-хозяйственной деятельности предприятий различных форм собственности, в том числе и в инвестиционной сфере. На современном предприятии большую часть инвестиций вкладывается в основные средства и нематериальные активы, в связи с чем появляется необходимость информации об учете, состоянии, и использовании основных средств и НМА. Такую информацию формирует бухгалтерский учет основных средств и нематериальных средств. Бухгалтерская отчетность выступает информационной базой для экономического анализа и оценки основных средств.
    .............
    1. Теоретические основы учёта и оценки основных средств и нематериальных активов


    1.1 Понятие основных средств и нематериальных активов: их назначение, законодательные и нормативные акты по регулированию учёта

    Основные средства представляют собой основной элемент активов предприятия. С помощью основных средств обеспечивается материально-техническая база, а также условия ведения производственной деятельности.
    Согласимся с Н. П. Кондраковым, который отмечает, что состояние и эффективное использование основных средств ведет к повышению эффективности финансово-хозяйственной деятельности предприятия при значительной экономии капитальных вложений .
    Положение по бухгалтерскому учету 6/01, утвержденное приказом Министерства финансов РФ № 30.03.2001 года № 26н, определяет следующие условия принятия к бухгалтерскому учету активов в качестве основных средств :
    ............
    Заключение

    Основные средства предприятия являются частью активов и играют одну из важнейших ролей в финансово-хозяйственной деятельности предприятия. От эффективности использования основных средств зависит и уровень результативности деятельности предприятия.
    В процессе написания выпускной квалификационной работы, выяснено, что основными задачами бухгалтерского учета основных средств на предприятии являются правильное и своевременное оформление хозяйственных операций в учетных регистрах, контроль за поступлением, внутренним перемещением, выбытием основных средств; расчет и учет амортизационных отчислений; осуществление контроля за затратами на восстановление и ремонт основных средств и т.п.
    ............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.06.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерский учет и оценка основных средств и нематериальных активов на примере Лосиноостровский ЭТЗ - филиал ОАО "ЭЛТЕЗА" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Бухгалтерский учет и оценка основных средств и нематериальных активов на примере Лосиноостровский ЭТЗ - филиал ОАО "ЭЛТЕЗА" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.