Скачать пример (образец) реферата на тему "Чат-боты...."

Чат-боты

  • Номер работы:
    297187
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.05.2014 г.
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение 3
    Чат-боты 5
    Что такое чат-бот? 5
    Основные составляющие чат-бота 5
    Основные функции чат-бота 6
    Принцип работы чат-бота 7
    Тест Тьюринга 10
    Тест Тьюринга: люди против чат-ботов 10
    Достоинства теста 10
    Недостатки теста Тьюринга 11
    Непрактичность теста 12
    Обзор алгоритмов чат-ботов 14
    Заключение 16
    Список использованных источников 18
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Чат-боты
    Введение

    Вопросы применения систем виртуального общения на основе искусственного интеллекта исследуют на протяжении многих лет. На сегодняшний день проблема виртуального общения актуальна из-за быстрого доступа к информации, возможности одновременной работы в системе многих пользователей, обмена информацией, взаимодействия с целью решения любых вопросов, поддержки обучения, коммуникации с клиентами и партнерами по бизнесу, проведения аналитических исследований, сбора необходимой информации, повышения квалификации и других преимуществ.
    Основными вопросами в создании систем общения являются разработка модели общения, модели участника общения, развитие средств, в первую очередь, семантических и прагматических, описания окружающей среды (модели языка, модели пользователя, модели окружающей среды, модели системы общения). Поэтому для решения этих вопросов необходимо определение принципов работы, особенностей имитации речевого поведения человека в процессе общения, разработка модели общения, написания чат-бота.
    Среди программ-собеседников есть программы, созданные на основе искусственного интеллекта. ..........


    Чат-боты

    Что такое чат-бот?
    Для начала определим, что такое бот! Бот – это некоторый программный комплекс для решения каких-либо задач, обладающий признаками искусственного интеллекта. К ним относятся: способность принимать решения на основе эмпирически полученных данных, понимать семантику данных, проводить анализ и выдавать оптимальное решение. Все слышали о ботах в компьютерных играх. Это небольшие библиотеки, встроенные (как в Stronghold) или настраиваемые (как в CounterStrike). Они анализируют математическую модель игры и получают решение, которое становится их стратегией. Другие боты – это виртуальные пользователи. Программа сама перемещает мышь по экрану, нажимает клавиши и выполняет прочие функции, присущие биологическому организму, сидящему перед монитором. Ещё одна разновидность ботов: чат-боты.
    Чат-бот – это специальный бот, который позволяет вести диалог с человеком путём вычленения информации на основе определённых шаблонов поиска и приведения её к стандартизированному виду. При этом стандарт в каждом чат-боте задаётся по-разному. Семантический разбор естественного языка считается достаточно сложной задачей. Чтобы её облегчить, были придуманы шаблоны семантического анализа. Проще говоря, это некоторые алгоритмы, применяемые к тексту, которые возвращают наличие или отсутствие в нём определённого признака.
    Чат-боты в основном используются для общения с людьми в чатах, на форумах и пр. Однако некоторая их категория применяется для анализа текста и выявления в нём информации с последующим помещением её в реляционные БД.
    .........

    Непрактичность теста
    Стюарт Рассел (StuartRussel) и Питер Норвиг (PeterNorvig) утверждают, что антропоморфизм теста приводит к тому, что он не может быть по-настоящему полезным при разработке разумных машин. "Тесты по авиационному проектированию и строительству, – строят они аналогию, – не ставят целью своей отрасли «создание машин, которые летают точно так же, как летают голуби, что даже сами голуби принимают их за своих». Из-за этой непрактичности прохождение теста Тьюринга не является целью ведущих научных или коммерческих исследований (по состоянию на 2009). Сегодняшние исследования в области искусственного интеллекта ставят перед собой более скромные и специфические цели.
    «Исследователи в области искусственного интеллекта уделяют мало внимания прохождению теста Тьюринга», – отмечают Рассел и Норвиг, – с тех пор как появились более простые способы проверки программ, например, дать задание напрямую, а не окольными путями, первой обозначить некоторый вопрос в чат-комнате, к которой подключены и машины, и люди. Тьюринг никогда не предполагал использовать свой тест на практике, в повседневном измерении степени разумности программ; он хотел дать ясный и понятный пример, для поддержки обсуждения философии искусственного интеллекта.
    .........

    Заключение

    В своей работе мы провели анализ особенностей имитации речевого поведения человека в процессе общения, определили основные функции и принципы работы чат-бота с целью разработки модели общения.
    Уникальные возможности Интернет такие, как скорость, оперативность, доступность коммуникации между пользователями – позволяют использовать сеть как средство общения и создавать интерактивные формы общения: чаты, форумы, телеконференции, электронную почту и другие. На смену реальным собеседникам приходят программы искусственного интеллекта, такие как чаты, консультанты, помощники, развлекательные программы и другие. Но, в отличие от разговора людей, программа не обладает гибким умственным интеллектом. К сожалению, современные виртуальные собеседники лишь частично решают вопрос имитации разговора человека. Словарный запас большинства виртуальных собеседников ограничен, кроме этого, у них отсутствует эмоциональная окраска, тембр голоса и пр., поэтому большинство виртуальных собеседников запрограммированы на ведение несложной беседы.
    Обработка естественного языка человека, особенно разговорного стиля, является проблемой, касающейся искусственного интеллекта. В основу функционирования виртуальных собеседников положена база знаний. ............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Чат-боты ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.