Скачать пример (образец) реферата на тему "Национальное богатство страны: содержание и структура....."

Национальное богатство страны: содержание и структура. Показатели уровня и качества жизни населения

  • Номер работы:
    299974
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.05.2014 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Содержание 2
    Введение 3
    1. Национальное богатство страны: содержание и структура 5
    2. Показатели уровня и качества жизни населения 12
    2.1. Понятие качества жизни 12
    2.2. Показатели качества жизни и методика оценки качества жизни 16
    Заключение 22
    Список использованной литературы 24
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Национальное богатство страны: содержание и структура. Показатели уровня и качества жизни населения
    Введение

    В заключение можно сказать, что сочетая объективную оценку качества каждой из региональных сфер жизни с субъективной оценкой удовлетворенности человека, можно комплексно обследовать качество жизни населения региона.
    Данные, полученные в результате оценка качества жизни, могут способствовать решению ряда научно-практических задач: осуществлению диагностики состояния региональных сфер жизнедеятельности; выяснению влияния каждой из сфер жизни региона на его поступательное развитие; выявлению степени соответствия объективных региональных показателей общероссийским социальным стандартам качества жизни; определению наиболее проблемных, по мнению жителей региона, областей жизни; сравнению качества жизни различных регионов. Обследование качества жизни региона с помощью предложенной методики помогает получить наиболее достоверную информацию, которая может быть использована при разработке управленческих решений и стратегии развития региона.
    Изучение вопросов жизнедеятельности личности, социальных групп и всего российского общества в целом в последние годы все чаще осуществляется в контексте конкретного региона. Это позволяет перевести обсуждаемые проблемы в практическую плоскость, определить конкретные шаги по их решению.
    Современная социально-экономическая ситуация в стране актуализирует вопросы, связанные с показателями социального развития, определением его дальнейших перспектив.
    ..........

    1. Национальное богатство страны: содержание и структура

    В планах мировой финансовой олигархии по захвату всех богатств планеты Россия занимает особое место. Ее богатства – главный «приз», или «трофей», глобальной операции захвата. Это подтверждают самые разные оценки и расчеты. Наиболее обобщающим экономическим показателем любой страны является национальное богатство – совокупность всех материальных и нематериальных активов, созданных человеком на территории данной страны. Плюс те активы, которые представляют собой созданные Богом богатства, – возобновляемые и невозобновляемые природные ресурсы. Плюс сами люди с их знаниями, профессиональными навыками (так называемый человеческий капитал). Конечно, подсчитать в стоимостном выражении национальное богатство крайне сложно, поскольку некоторые элементы с трудом поддаются денежным оценкам. Росстат дает оценку только той части национального богатства, которая относится к основным фондам и запасам сырья (материальные оборотные средства). Последние обобщенные данные Росстата по стоимостной оценке национального богатства РФ на конец 2010 года: 122 484 млрд рублей. В эту суммарную оценку включаются следующие элементы (млрд рублей): основные фонды (включая объекты незавершенного строительства) – 110 910; материальные оборотные средства – 11 574 .
    Для сравнения: накопленное имущество домашних хозяйств оценивалось Росстатом в 18 914 млрд рублей. Если использовать официальный валютный курс рубля Банка России, то получается, что оцениваемая часть национального богатства страны примерно равна 4 трлн долларов. Именно такая цифра чаще всего фигурирует в публикациях. Но на самом деле эта цифра явно заниженная. ...........

    Заключение

    В заключение можно сказать, что сочетая объективную оценку качества каждой из региональных сфер жизни с субъективной оценкой удовлетворенности человека, можно комплексно обследовать качество жизни населения региона.
    Качество жизни является одним из важнейших признанных ООН показателем, характеризующим уровень развития стран и наций. Для России, обладающей огромной территорией и населенной многочисленными народами, вопрос оценки качества жизни в территориальном разрезе приобретает особую актуальность, которая усиливается по мере роста пессимизма в прогнозах социально-экономического развития страны.
    Проблема улучшения качества жизни в регионах России является приоритетной задачей руководства страны, о чем неоднократно говорилось и с высоких трибун, и на рабочих совещаниях. Это вполне закономерно, поскольку резкий разрыв в условиях жизни людей – граждан одной страны только на том основании, что они проживают на разных участках территории, является недопустимым.
    ...........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Национальное богатство страны: содержание и структура. Показатели уровня и качества жизни населения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Национальное богатство страны: содержание и структура. Показатели уровня и качества жизни населения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.