Скачать пример (образец) вопросов на тему "Вопросы по аудиту...."

Вопросы по аудиту

  • Номер работы:
    300093
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.02.2008 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    1. Понятие, задачи и функции аудита и аудиторской деятельности 2
    2. Принципы аудита 2
    3.Характеристика видов аудита. Обязательный аудит. 3
    4. Сопутствующие аудиту услуги и требования предъявляемые к ним 5
    5. Профессиональная этика аудитора. 7
    6. Нормативное регулирование аудиторской деятельности в РФ 8
    7. Аудиторские стандарты: международные, российские, внутрифирменные. 8
    8.Профессиональная подготовка и аттестация аудиторов в РФ. 9
    9. Содержание договора на оказание аудиторских услуг и оценка стоимости 10
    10. Планирование аудита, его назначения и принципы 11
    11. Понятие существенности в аудите и подходы к ее определению. 12
    12. Аудиторский риск: понятие, виды, методика определения 13
    13. Понятие, порядок построения и методы получения аудиторской выборки 14
    14. Виды, источники и классификация аудиторских доказательств 15
    15. Понятие и классификация аудиторских процедур 16
    16. Документирование аудита. 16
    17. Структура и виды аудиторского заключения. Порядок оформления и представления 17
    18 Аудит собственного капитала 18
    19. Аудит организации бух.учета и учетной политики организации 19
    20. Проверка операций с денежными средствами 19
    21. Аудит расчетов с персоналом организации по оплате труда. 20
    22. Методика проверки расчетных операций с дебиторами и кредиторами 20
    23. Аудит краткосрочных и долгосрочных кредитов и займов 21
    24. Аудит расчетов с бюджетом по налогам и сборам 21
    25. Аудит капитальных вложений 22
    26 Аудит долгосрочных и краткосрочны финансовых вложений 22
    27. Аудит синтетического и аналитического учета операций с основными средствами и нематериальными активами. 23
    28. Аудит материально-производственных запасов 23
    29. Аудит правильности отражение учета и оценки НЗП 24
    30.Аудит издержек производства и калькулирование себестоимости продукции (работ, услуг) 25
    31. Аудит реализации продукции, работ и услуг. 26
    32. Аудит формирования финансовых результатов и налогообложения прибыли 27
    33. Аудиторская проверка состояния забалансового учета 28
    34. Аудиторская проверка и подтверждение бухгалтерской отчетности. 29
    35. Аудит расчетов с подотчетными лицами. 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вопросы по аудиту
    Основная цель аудита – установление достоверности бух. (фин) отч-ти экономических субъектов и соответствии правильности ведения бух/уч законодат-ву РФ. Следовательно, назначения аудита – проверка фин. отчётов с целью: - подтверждения достоверности отчётов или констатации их недостоверности; - проверки полноты, достоверности и точности отражения в учёте и отчётности расходов, доходов и фин-х результатов деят-ти п/п-ия за проверяемый период; - контроля за соблюдением законод-ва и норматив-х док-ов, регулирующих правила ведения учёта и составления отчётности, методологии оценки активов, обязательств и собственного капитала; - выявление резервов лучшего использования собственных основных и оборотных средств, фин-х резервов и заёмных источников.
    В ходе аудит-ой проверки устанавливается правильность составления баланса, отчётов о прибыли и убытках, достоверность данных пояснительной записки. При этом решаются следующие задачи: -все ли активы и пассивы отражены в отчёте; -все ли док-ты использованы в отчёте; -насколько фактически методика оценки имущества отклоняется от принятой при определении учётной политики п/п-ия.
    Отчёт о прибыли и убытках аудитор проверяет для установления правильности расчёта балансовой и налогооблагаемой прибыли. Аудитор д. проверить: -полноту выполнения решений собственников п/п-ия об изменении величины уставного капитала; -тождество данных синтетич-го и аналитич-го учёта по счётам актива и пассива баланса; -полноту отражения дебитор-ой и кредит-ой задолженностей. В процессе подготовки аудиторского заключения проверяют: -соблюдение принятой на п/п учетной политики отражения отдельных хозяйственных операций и оценки имущества; -правильность отнесения доходов и расходов к отчётным периодам; -разграничение в учёте текущих затрат на производство (издержек обращения) и капитальных вложений; -обеспечение тождества данных аналитич-го учёта оборотам и остатками по счетам аналитич-го учёта на 1-ое число каждого месяца.
    Результаты аудит-ой проверки явл-ся основой множества экономических решений, аудит достаточно жестоко регулируется во всех странах. В РФ правовые основы аудит-ой деят-ти определены ФЗ «Об ауд-ой деят-ти». Закон раскрывает следующие основные аспекты аудит-ой деят-ти:
    1)понятийный аппарат: -понятие аудиторской деят-ти (определение аудита, цель аудита); -понятие «аудитор» и «аудит-ая организация»(базовые требования к аудитору, базовые организационно-правовые и др. требования к аудит-ой деят-ти); -обязательный аудит(критерии обязательности проведения аудит-ой проверки); -аудит-ая тайна(порядок обращения со сведениями и документами, полученными в ходе аудита); -независимость аудиторов(ограничение на провидение аудита, связанные с необходимостью обеспечения непредвзятости мнений); -аудит-ое заключение(статус и предназначение аудит-го заключения).
    2)система регулирования аудиторской деят-ти: -законод-ва и иные акты об аудит-ой деят-ти; -регламентация аудит-ой деят-ти правилами(станд-ми)аудит-ой деят-ти; -атестация на право осуществления аудит-ой деят-ти; -аннулирование аттеста(основание для аннулирования аттестата); -лицензирование аудит-ой деят-ти в соответсвии с законод-ом РФ о лицензировании отдельных видов деят-ти; -общественное регулирование аудит-ой деят-ти в рамках аккредитованных профессиональных аудиторских объединений(требования и права аккред-х професс-х объед-й).
    3)отношение сторон в связи с осуществлением аудит-ой деят-ти: -права и обязанности аудитора и аудируемых лиц; -обязательное страхование аудит-го риска ответственности за нарушение договора на проведение обязательного аудита; -ответственность аудиторов и аудируемых лиц.
    Согласно закону федеральным органом гос регулирования аудит-ой деят-ти явл-ся уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, определяемый правительством РФ. Таким органом Правит-во утвердило Минист-во фин-ов, в котором создан департамент организации аудит-ой деят-ти. Кроме того, законом в целях учёта мнения профессиональных участников рынка аудит-ой деят-ти создаётся Совет по аудит-ой деят-ти при уполномоченном федеральном органе. Он разрабатывает федеральные правила(станд-ты) аудит-ой деят-ти, переодически их пересматривает и выносит на рассмотрение уполномоченным федеральным органом; рассматривает обращения и ходатайства аккредитованных профессиональных аудиторских объединений и вносит соответствующие рекомендации на рассмотрение уполномоченного федерального органа. Регулирование аудит-ой деят-ти может осуществляется аккредитованными профессиональными объединениями. Представительство аккредитованных профессиональных аудиторских объединений в Совет по аудит-ой деят-ти должно состовлять не менее 51% общего состава совета. В состав Совета по аудит-ой деят-ти должны входить представители гос-х органов, ЦБРФ
Скачать демо-версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.02.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии вопросов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Вопросы по аудиту ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Вопросы по аудиту - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.