Скачать пример (образец) вопросов на тему "Вопросы по БФО (бухгалтерская финансовая отчетность)...."

Вопросы по БФО (бухгалтерская финансовая отчетность)

  • Номер работы:
    300095
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.02.2008 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    1. Бухгалтерская отчетность предприятия – как источник информации о его хозяйственной деятельности. Виды и назначения отчетности. 2
    2. Методика расчета чистых активов 3
    3. Нормативная база бухгалтерской отчетности 4
    4. Бухгалтерский баланс: виды и формы баланса. Методика оценки отдельных статей баланса 5
    5. Структура и содержание отчета о прибылях и убытках. Отечественные и международные стандарты 7
    6. Отчет о движении денежных средств: назначение, порядок оценки отдельных статей 8
    7. Приложение к балансу. Пояснительная записка к отчету: назначение и содержание 11
    8. Назначение консолидированной отчетности, объекты консолидации, формы консолидации 12
    9. Методика составления консолидированной отчетности 14
    10. Отчет о движении капитала: структура, назначение, содержание 15
    11. Сегментарная отчетность организации: структура, назначение, содержание 16
    12. Трансформация бухгалтерской отчетности российских предприятий 17

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вопросы по БФО (бухгалтерская финансовая отчетность)
    Целью финансовой отчетности, как известно, является представление информации о финансовом положении (бухгалтерский баланс), финансовых результатах (отчет о прибылях и убытках) и изменениях в финансовом положении (отчет о движении денежных средств) хозяйствующего субъекта. При этом особое значение приобретает такое понятие, как прозрачность отчетности, которое означает доступность и понятность информации о существующей ситуации, принятых решениях и действиях всем участникам рынка.
    Как свидетельствует мировая практика, представление прозрачной и полезной информации является необходимым условием функционирования организованного и эффективного рынка. В случае отсутствия полезности информации могут не знать истинного финансового положения предприятия даже его руководители, а другие участники рынка тем более могут быть введены в заблуждение, что негативно сказывается на работе рынка.
    Надежность выводов, полученных внешними пользователями на основе бухгалтерской отчетности, предопределяется качеством содержащихся в ней данных. Во избежание неправильного информирования пользователей включаемые в отчеты сведения предварительно подвергаются проверке на предмет соответствия их действующим положениям нормативных актов. Эта работа выполняется непосредственно в организации, а также аудиторами, имеющими лицензии на проведение аудиторских проверок. В аудиторском заключении дается общая оценка публикуемых отчетных данных и финансового положения организации.
    Кроме перечисленных выше качественными признаками отчетной информации являются уместность и достоверность (надежность).
    Уместность и достоверность - это параметры, благодаря которым отчетная информация становится полезной при принятии решений и, по существу, поскольку представляет объективную и правдивую картину. Такую картину дают бухгалтерские отчеты, содержащие адекватную информацию.
    Отчетная информация считается уместной, если она способна повлиять на стоимостную оценку или на решение, принимаемое в настоящее время или в будущем. Уместность информации, в свою очередь, характеризуется своевременностью, значимостью и ценностью для прогнозирования и сверки результатов.
    Для пользователей более ценной является та информация, которую они имеют в нужный момент. Ясно, что запаздывающая информация имеет небольшую ценность.
    Значимость данных отчетности оказывает существенное влияние на оценку или управленческое решение. Составитель бухгалтерских отчетов должен решать, какие из многочисленных имеющихся у него данных могут удовлетворять требования различных пользователей. Значимость того или иного элемента информации определяется не только его величиной в количественном выражении, но и ролью, которую этот элемент может играть. Элемент информации является значимым, если его исключение оказывает влияние на решения, принимаемые пользователем на основании бухгалтерских отчетов.
    Хотя представляемая в этих отчетах информация обычно относится к прошлым событиям и служит основой для оценки результатов деятельности и выполнения поставленных задач, большинству пользователей требуется также информация, касающаяся будущих решений, например, чтобы предвидеть будущие доходы и расходы организации. В этой связи отчетная информация широко используется для прогнозирования будущих доходов, а следовательно, и размера дивидендов, уровня цен на биржах и т.п.
    Достоверность является другим важнейшим признаком качества учетной информации, гарантирующим ее пользователям не только объективное описание, приемлемое отражение тех событий, которые она должна представлять, но и отсутствие существенных ошибок и отклонений. На достоверность (надежность) информации, представляемой в бухгалтерских отчетах, оказывают влияние следующие основные факторы:
    правдивость представленных данных. Для обеспечения достоверности требуется, чтобы информация отражала именно те явления, для описания которых она предназначена. Например, если отчет о прибылях и убытках относится к определенному периоду, то приводимые в нем данные о поступлениях и расходах должны в максимальной степени отражать именно те поступления и расходы, которые относятся к этому периоду. Поэтому предусматривается точное указание методов учета, а также процедур учета и оценки, с тем чтобы пользователи могли правильно понимать назначение представляемой информации и суть используемых процедур учета и оценки;
Скачать демо-версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.02.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии вопросов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Вопросы по БФО (бухгалтерская финансовая отчетность) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Вопросы по БФО (бухгалтерская финансовая отчетность) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.