Скачать пример (образец) реферата на тему "Фирма как комбинация производственных факторов...."

Фирма как комбинация производственных факторов

  • Номер работы:
    300102
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.02.2008 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Производственная функция и ее свойства 4
    2. Производство в краткосрочный период. Закон убывающей предельной полезности 7
    3. Производство в долгосрочный период 16
    Заключение
    Список литературы

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Фирма как комбинация производственных факторов
    Введение
    Основными экономическими агентами в любой экономической системе являются домашние хозяйства и фирмы. Если домашние хозяйства выступают в качестве потребительских ячеек экономики, то фирмы являются производственными ячейками. Фирма - это организация, осуществляющая затраты факторов производства для создания жизненных благ и их продажи с целью получения прибыли. Фирмы отличаются друг от друга по профилю работы, размеру, характеру продукции, структуре управления, организационно-правовой форме. Но все они объединяются нами общим понятием «фирма».
    Рассмотрим это определение подробнее. Во-первых, фирма - это место, где в результате взаимодействия производственных факторов создаются и реализуются продукция и услуги. Во-вторых, не просто комбинация производственных факторов. Это в то же время организация - группа людей, работа которых сознательно координируется в определенных целях, это производственный коллектив. В нем сотрудничают, взаимодействуют собственники и наемные работники: рабочие и служащие, управляющие (менеджеры) и исполнители. В то же время фирма как организация вступает в многообразные отношения с внешней средой - с поставщиками и потребителями (покупателями) продукции, с партнерами и конкурентами, государственными органами, общественными организациями. В-третьих, фирма - коммерческая организация, т.е. преследующая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности.
    Цель работы – рассмотрение фирмы как комбинации производственных факторов.
    Задачи исследования:
    - изучить производственную функцию;
    - рассмотреть производственную функцию в долгосрочном и краткосрочном периоде.

Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.02.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Фирма как комбинация производственных факторов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Фирма как комбинация производственных факторов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.