Скачать пример (образец) ВКР на тему "Раздел наследственного имущества...."

Раздел наследственного имущества

  • Номер работы:
    300589
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.05.2014 г.
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………….3
    Глава I. Общие положения о разделе наследственного имущества…..…...9
    1.1. Понятие раздела наследственного имущества………………..………..9
    1.2. Охрана законных интересов несовершеннолетних наследников при разделе наследственного имущества……………………………………………...13
    Глава II. Механизм раздела наследственного имущества………………...24
    2.1. Преимущественные права при разделе наследственного имущества…………………………………………………………………………..24
    2.2. Соглашение о разделе наследственного имущества………………….30
    2.3. Компенсация несоразмерности получаемого наследственного имущества с наследственной долей……………………………………………….45
    Заключение…………………………………………………………………...52
    Список литературы…………………………………………………………..56


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Раздел наследственного имущества
    Введение
    Актуальность темы. Актуальность темы исследования определена высокой значимостью вопросов защиты и обеспечения наследственных прав участников гражданского оборота. Наследственное право - это весьма консервативная подотрасль гражданского права, но благодаря изменениям и дополнениям, отраженным в ныне действующем Гражданском кодексе Российской Федерации (часть третья) от 26 ноября 2001 года № 146-ФЗ (редакция от 28 декабря 2013 года) (далее по тексту ГК РФ), многие положения наследственного права приобрели ряд не имевшихся ранее важных черт. Не стало исключением правовое регулирование раздела наследства, которое, вобрав в себя большинство иначе сформулированных норм Гражданского кодекса РСФСР 1964 года (далее - ГК РСФСР 1964 г.), было дополнено новыми положениями, продиктованными изменениями в государственной и социально-экономической сферах.
    Вопросам правового регулирования раздела наследства безотносительно к конкретному виду имущества посвящено всего шесть небольших по объему статей ГК РФ (ст. 1165 - 1170).
    При этом многие правовые нормы, регулирующие отношения в сфере раздела наследства, носят отсылочный характер к общей части ГК РФ (об общей долевой собственности, о форме сделок и форме договоров, о распоряжении имуществом подопечного и др.).
    ........................
    Глава 1. Общие положения о? разделе наследственно?го? имущества
    1.1 По?нятие раздела наследственно?го? имущества
    Общие нормы, регулирующие правоотношения в области наследственного права, содержатся в части третьей ГК РФ.
    Граждане редко сталкиваются с применением такого права, многие имеет довольно смутное представление о законодательстве по вопросам наследования. Вот почему лица, получившие наследство, часто теряются, сталкиваясь с проблемами, связанными с оформлением наследства и разделом наследства.
    Наследственные споры – одна из самых сложных категорий правовых споров, поскольку наследственное право тесно переплетается с требованиями семейного, гражданского, жилищного, налогового и земельного права. В связи с этим, разрешение споров, возникающих при наследовании имущества, в том числе и раздела наследства, представляет для людей значительные трудности, и, следовательно, обойтись без грамотной правовой поддержки очень сложно.
    Необходимо рассмотреть, что? во?змо?жно? передавать и по?лучать в качестве наследства. Практически все имущество?, ко?то?ро?е принадлежит наследо?дателю – например, наследство? квартиры. Наследо?вание имущества по?дразумевает в себе неко?то?рые нюансы, например, нево?змо?жно? передать права и о?бязанно?сти, тесно? связанные с лично?стью наследо?дателя (право? на алименты, пенсия и т.п.) .
    Наследственная масса – по?нятие в наследственно?м праве, ко?то?ро?е о?бо?значает имущественный ко?мплекс, ко?то?рым о?бладал при жизни наследо?датель, о?днако? скажем, что? научно?е по?нятие наследственно?й массы го?раздо? сло?жнее ..............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Раздел наследственного имущества ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Раздел наследственного имущества - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.