Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Основные тенденции и закономерности развития организации...."

Основные тенденции и закономерности развития организации производства на химических предприятиях

  • Номер работы:
    301540
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.06.2014 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 2
    Глава 1. Теоретические аспекты организации производства на химических предприятиях 4
    1.1. Сущность организации производства 4
    1.2. Производственная структура предприятий 8
    1.3. Тенденции развития организации производства на предприятиях химической промышленности в России 13
    Глава 2. Анализ основных тенденций и закономерностей развития химического производства (на примере ЗАО «Сибур-Химпром») 20
    2.1. Общая характеристика деятельности предприятия 20
    2.2. Основные тенденции развития производства на ЗАО «Сибур-Химпром» 23
    2.3. Проблематика модернизации нефтехимических заводов 25
    2.4. Перспективы развития нефтехимического производства в России 28
    Заключение 33
    Глоссарий 35
    Список использованных источников 36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные тенденции и закономерности развития организации производства на химических предприятиях
    Введение

    Трансформация экономической системы до рыночной модели хозяйствования обусловливает появление принципиально новых задач в области управления, которые направлены на активный поиск теоретических, методологических и практических рекомендаций по разработке эффективного механизма функционирования основного структурообразующего звена экономики - предприятия. Индикатором жизнедеятельности и эффективности предприятия выступает его организационная и производственная структура, которая обеспечивает одновременно и устойчивость, и динамичность системы управления, в определенной степени предъявляет особые требования относительно принципов ее формирования, направлений развития, критериев оценки.
    Российская Федерация как государство динамично и стабильно развивающее свою экономику при составлении долгосрочной стратегии развития, в первую очередь, определяет приоритеты по повышению эффективности и производительности базовых отраслей промышленности: нефтегазового сектора, горнометаллургической, химической и др.
    ................
    Глава 1. Теоретические аспекты организации производства на химических предприятиях

    1.1. Сущность организации производства

    Обеспечение качества продукции и снижение затрат на ее производство является задачей руководящих работников и специалистов предприятия, определяющих стратегию и тактику организации производства.
    Организация производства — комплекс мероприятий по наиболее эффективному сочетанию процессов живого труда с материальными элементами производства, осуществляемых в конкретных социально-экономических условиях в целях выполнения плановых заданий с установленными качественными показателями при наиболее рациональном использовании выделенных предприятию ресурсов [16].
    Под организацией производства понимается координация и оптимизация во времени и пространстве всех материальных и трудовых элементов производства с целью достижения в определенные сроки наибольшего производственного результата с наименьшими затратами [19].
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.06.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные тенденции и закономерности развития организации производства на химических предприятиях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.