Скачать пример (образец) курсовой на тему "Организованная преступность как специфическое криминальное...."

Организованная преступность как специфическое криминальное явление и ее тенденции в РФ

  • Номер работы:
    302432
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.06.2014 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    Введение 3
    ГЛАВА 1. ОРГАНИЗОВАННАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ: ТЕОРЕТИКО-ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ 5
    1.1. Криминологическая и уголовно-правовая характеристика организованной преступности 5
    1.2. Соотношение организованной преступности с профессиональной и рецидивной 10
    1.3 История существования и развития организованной преступности в России 15
    ГЛАВА 2. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОСТИ В РОССИИ 19
    2.1. Уголовно правовые меры борьбы с организованной преступностью в России 19
    2.2.Органы, осуществляющие борьбу с организованной преступностью и их взаимодействие 25
    Заключение 29
    Список источников и литературы 32
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организованная преступность как специфическое криминальное явление и ее тенденции в РФ
    Введение

    Государство как сложная социальная система со своими элементами – публичной властью, гражданами, территорией и границами – выявляет свой потенциал в процессе жизнедеятельности. Государственное воздействие на основные сферы общества, на граждан и социальные общности должно быть целенаправленным и эффективным.
    В современных условиях реальную угрозу безопасности и социально-экономическим преобразованиям наносит организованная преступность. Преступления, совершаемые организованными преступными группами, причиняют существенный вред обществу, подрывают эффективность проводимых реформ. Преступность принимает все более организованные формы, повышается уровень вооруженности и технической оснащенности организованных преступных групп, происходит их сращивание с коррумпированными должностными лицами. Организованная преступность, по существу, бросила вызов обществу.
    ...........
    ГЛАВА 1. ОРГАНИЗОВАННАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ: ТЕОРЕТИКО-ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ

    1.1. Криминологическая и уголовно-правовая характеристика организованной преступности

    Понятие «организованная преступность» сложилось в криминологической и уголовно-правовой литературе, в связи с чем несет на себе отпечаток узко дисциплинарного подхода. Термин «преступность» уже исключает (или, по крайней мере, затрудняет) анализ этого явления как социально нейтрального, выводят его за рамки социальной структуры. Эпитет «организованная» лишь вводит качественное отличие от общеуголовной, уличной, ситуационной преступности. С учетом изложенного, даже условное использование этого устоявшегося термина в рамках социологического исследования нельзя признать корректным Предлагаемый нами в качестве альтернативы термин незаконнное рисковое предпринимательство отражает сущность явления, но не слишком удобен для целей работы т.к. почти все источники исследования опираются на традиционную терминологию.
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.06.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организованная преступность как специфическое криминальное явление и ее тенденции в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.