Скачать пример (образец) ВКР на тему "Управление инвестиционной деятельностью предприятия...."

Управление инвестиционной деятельностью предприятия на примере ОАО "РЖД"

  • Номер работы:
    303468
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.06.2014 г.
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
    1.1. Сущность инвестиций и их классификация 6
    1.2. Управление инвестиционной деятельностью 14
    1.3.Оценка инвестиционной деятельности предприятия 26
    2. АНАЛИЗ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «РЖД» 34
    2.1. Общая характеристика ОАО «РЖД» 34
    2.2 Система управления инвестиционной деятельностью ОАО «РЖД» 45
    2.3 Анализ инвестиционной деятельности ОАО «РЖД» 50
    3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «РЖД» 57
    3.1. Основные направления по совершенствованию управления инвестиционной деятельности компании 57
    3.2.Оценка социально-экономической эффективности предложенных мероприятий 70
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 81
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 86
    ПРИЛОЖЕНИЯ 90

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление инвестиционной деятельностью предприятия на примере ОАО "РЖД"
    ВВЕДЕНИЕ
    Инвестиции в значительной степени определяют будущее как страны в целом, так и отдельного субъекта хозяйствования, а также являются локомотивом экономического роста. Динамичное и эффективное развитие инвестиционной деятельности является необходимым условием стабильного развития экономики. Масштабы, структура, эффективность инвестиций во многом определяют состояние, перспективы и конкурентоспособность на различных уровнях экономической системы.
    Стремление компании не только выжить, но и получить доход, достаточный для обновления и прироста экономического потенциала, заставляет менеджеров искать направления высокоэффективного вложения собственных денежных средств и привлекать инвесторов для финансирования низкорискованных вариантов капитальных вложений с целью создания (укрепления) индивидуальных преимуществ перед прочими конкурентами в конкретной сфере бизнеса.
    Процесс инвестирования предлагается рассматривать как стратегически направленное вложение различных экономических ресурсов, осуществляемое с целью приобретения компанией (группой инвесторов) индивидуальных конкретных преимуществ или получения в какой - либо форме (финансовых, имущественных, нематериальных и пр.) выгод в предстоящих периодах.
    Процесс инвестирования играет важную роль в экономике любой страны. Инвестирование в значительной степени определяет экономический рост государства, занятость населения и составляет существенный элемент базы, на которой основывается экономическое развитие общества.
    ............................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПРЕДПРИЯТИЯ
    1.1. Сущность инвестиций и их классификация
    В общем плане термин инвестиции означает долгосрочное вложение капитала, денежных средств в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности с целью извлечения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта [27].
    Различают реальные (капитальные вложения) и портфельные (финансовые) инвестиции.
    Реальные инвестиции (капиталовложения) – это вложения в основной капитал (основные средства), в том числе затраты на новое строительство, расширение, реконструкцию и техническое перевооружение действующих предприятий, приобретение машин, оборудования, инструмента, инвентаря, проектно-изыскательные работы и другие затраты [27]
    К капитальным вложениям могут быть отнесены инвестиции только в основные средства, т. е. средства, срок эксплуатации которых превышает один год. Финансовые инвестиции характеризуют вложения капитала в различные финансовые инструменты инвестирования, главным образом в ценные бумаги, с целью получения дохода [16].
    Классификация инвестиций на предприятии, представленная на рис. 1.1, дает реальное представление о том, на какие цели предприятия могут расходовать свои инвестиции.
    ..................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.06.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление инвестиционной деятельностью предприятия на примере ОАО "РЖД" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.