Скачать пример (образец) курсовой на тему "Вопросы/особенности внедрения стандартов Базеля III...."

Вопросы/особенности внедрения стандартов Базеля III в России

  • Номер работы:
    307891
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.06.2014 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Раздел 1. Эволюция развития международного регулирования банковской деятельности 5
    1.1 Необходимость введения банковского регулирования, разработки и внедрения базельских соглашений 5
    1.2 Развитие Базельских соглашений по достаточности капитала (Базель I и II) и ориентация российской банковской системы на них 7
    Раздел 2. Развитие подходов к оценке достаточности банковского капитала в современных условиях 11
    2.1 Новые подходы Базеля III к оценке достаточности собственного капитала и изменение требований к структуре капитала и оценке достаточности капитала банка 11
    2.2 Оценка достаточности собственного капитала в отечественной практике с учетом требований Базеля. Преимущества и недостатки 19
    Заключение 23
    Список использованной литературы 24
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вопросы/особенности внедрения стандартов Базеля III в России
    Введение

    Современный банковский сектор России ориентирован на применение норм базельского соглашения Базель III (с течением времени был произведен плановый переход на Базель I, Базель II). Ориентация на применение базельских соглашений для отечественной банковской системы позволит обеспечить стабильное и устойчивое функционирование банковского сектора.
    Цель курсовой работы – проанализировать основы развитие подходов Базельского комитета по банковскому надзору к оценке достаточности капитала и их применение в российской практике. К основным задачам работы следует отнести следующие:
    - выявить причины введения регулирования деятельности банковского сектора;
    - определить основы развития Базельских соглашений по достаточности капитала (Базель I и II);
    - представить новые подходы Базеля III к оценке достаточности собственного капитала;
    - исследовать особенности изменения требований к структуре капитала и оценке достаточности капитала банка;
    - оценить особенности определения достаточности собственного капитала в отечественной практике с учетом требований Базеля.
    ....................
    2.2 Оценка достаточности собственного капитала в отечественной практике с учетом требований Базеля. Преимущества и недостатки

    Государство активно воздействует на банковский сектор экономики, который, в свою очередь, ориентирован на повышение конкурентных преимуществ России в целом.
    Таблица 2.1 - Структура и отдельные показатели деятельности кредитных организаций
    На 01.01.2011 г. На 01.01.2012 г. На 01.01.2013 г. На 01.01.2014 г.
    Число кредитных организаций, имеющих право на осуществление банковских операций 1012 978 956 923

    Ориентация на функционирование отечественных коммерческих банков на применение стандартов, установленных Базель III основной своей целью ставит необходимость приближения российской системы банковского регулирования и надзора на международные стандарты в указанной области.
    В России действует Положение ЦБ РФ № 215-П - это методика определения капитала банка, значение которого используется для целей применения статьи 20 закона № 395-1, а также для целей определения экономического положения банков по Указанию № 2005-У и финансовой устойчивости банков для ССВ по Указанию № 1379-У. Для всех иных целей, в том числе для расчета обязательных нормативов и открытой валютной позиции, используется значение капитала, рассчитанное по Базелю III, то есть по Положению № 395-П. Положение № 215-П действует наряду с Положением ЦБ РФ № 395-П «О методике определения величины собственных средств (капитала) кредитных организаций («Базель III»)».
    В 2014 году расчет капитала банки будут осуществлять по двум методикам, по новой (395-п) и по старой (215-п). Так, расчет капитала по методике Положения 215-п будет использоваться в целях:
    - основания для отзыва у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций (ст.20 Закона395-1),
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.06.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Вопросы/особенности внедрения стандартов Базеля III в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Вопросы/особенности внедрения стандартов Базеля III в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.