Скачать пример (образец) курсовой на тему "Возникновение и прекращение обязанности по уплате вывозных...."

Возникновение и прекращение обязанности по уплате вывозных таможенных пошлин и срок их уплаты в отношении товаров, помещаемых под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории

  • Номер работы:
    311155
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.10.2014 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение…………………………………………………………………………..3
    1 1. Теоретические аспекты таможенной процедуры переработки вне таможенной территории 5
    1.1. Основные понятия и содержание таможенной процедуры переработки вне таможенной территории 5
    1.2. Условия помещения товаров под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории 11
    1.3. Содержание операции по переработке товаров вне таможенной территории 15
    2. Порядок возникновения и прекращения обязанности по уплате вывозных таможенных пошлин в отношении товаров, помещаемых под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории и сроки их уплаты 19
    2.1. Возникновение обязанности по уплате вывозных таможенных пошлин в отношении товаров, помещаемых под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории 19
    2.2. Объект и субъект уплаты вывозных таможенных пошлин 25
    2.3. Порядок уплаты вывозных таможенных пошлин 27
    2.4. Завершение действия таможенной процедуры переработки товаров вне таможенной территории 32
    2.5. Сроки уплаты вывозных таможенных пошлин, их изменение 34
    Заключение 42
    Список использованной литературы 43
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Возникновение и прекращение обязанности по уплате вывозных таможенных пошлин и срок их уплаты в отношении товаров, помещаемых под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории
    Введение

    Актуальность темы заключается в том, что на современном этапе Россия стремится к активному участию и международному сотрудничеству в области таможенного дела. Таможенное дело развивается в направлении гармонизации и унификации с общепринятыми международными нормами и практикой. В интересах развития и укрепления международной экономической интеграции РФ создает с другими государствами таможенные союзы, зоны свободной торговли, заключает соглашения по таможенным вопросам в соответствии с нормами международного права.
    Тема возникновение и прекращение обязанности по уплате вывозных таможенных пошлин и срок их уплаты в отношении товаров, помещаемых под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории представляется актуальной из-за того, что одна из главных задач, стоящих перед страной - это ее успешная интеграция в мировое экономическое пространство. Для решения этой задачи необходимо осуществить комплекс мер, среди которых важное место занимает совершенствование таможенного регулирования внешнеэкономической деятельности на основе пересмотра действующей нормативно-правовой базы и соответствующего изменения практики проведения таможенных процедур.
    ............
    1 1. Теоретические аспекты таможенной процедуры переработки вне таможенной территории

    1.1. Основные понятия и содержание таможенной процедуры переработки вне таможенной территории

    В 2010 году вступил в силу главный нормативный документ Таможенного Союза – Таможенный кодекс Таможенного союза (ТК ТС) .
    С вступлением в силу Таможенного кодекса Таможенного союза понятийный аппарат в сфере применения таможенных процедур претерпел ряд изменений:
    Во-первых, понятие таможенного режима было заменено понятием таможенная процедура.
    Во-вторых, изменилось содержание отдельных таможенных процедур. Например, под экспортом понимается таможенная процедура, в соответствии с которой товары Таможенного союза вывозятся за территорию Таможенного союза. Таким образом, изменился не только статус вывозимых товаров, но и название территории, с которой вывозится товар.
    В-третьих, появилась возможность помещения товаров под две таможенные процедуры одновременно: экспорт и таможенный транзит.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.10.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Возникновение и прекращение обязанности по уплате вывозных таможенных пошлин и срок их уплаты в отношении товаров, помещаемых под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Возникновение и прекращение обязанности по уплате вывозных таможенных пошлин и срок их уплаты в отношении товаров, помещаемых под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.