Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Учет расчетов с учредителями...."

Учет расчетов с учредителями

  • Номер работы:
    311214
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.10.2014 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1 Понятие, экономическая сущность капитала организации и принципы его формирования 5
    1.1 Понятие и экономическая сущность капитала организации 5
    1.2 Принципы формирования капитала организации 5
    1.3 Нормативное регулирование учета капитала 5
    2 Учет расчетов с учредителями 5
    2.1 Экономическая характеристика ОАО «Центр» 5
    2.2 Порядок организации и учет расчетов с учредителями по вкладам в уставный капитал 5
    2.3 Порядок организации и учет расчетов с учредителями по причитающимся дивидендам 5
    2.4Совершенствование учета расчетов с учредителями 5
    Заключение 5
    Список использованных источников 5
    Приложения 5
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет расчетов с учредителями
    Введение
    В современной российской экономике капитал предприятия выступает как важнейшая экономическая категория и представляет собой вложения собственников и прибыль, накопленную за все время деятельности организации.На наш взгляд выбранная тема исследования довольно актуальна, что обусловлено постоянным реформированием российской экономики, что делает очень важной проблему формирования и эффективного использования капитала организаций.
    Недостаточная разработанность методологии экономического анализа не позволяет правильно определять стратегические направления развития, ухудшает результативность управления инвестиционной политикой, осложняет процесс накопления капитала и, в конечном счете, ведет к снижению эффективности деятельности не только отдельных организаций, но и всей экономики страны.
    ................
    1 Понятие, экономическая сущность капитала организации и принципы его формирования
    1.1 Понятие и экономическая сущность капитала организации
    Каждая организация независимо от организационно-правовых форм собственности должна располагать экономическими ресурсами – капиталом – для осуществления своей финансово-хозяйственной деятельности. Под капиталом в экономике традиционно подразумевается стоимость средств, вложенных в формирование активов организации для осуществления экономической деятельности с целью извлечения прибыли. Следовательно, капитал является источником формирования финансовых ресурсов организации, а приносимая капиталом прибыль характеризует эффективность его использования. В специальной литературе используются различные понятия: капитал, собственный капитал и пассивный капитал [18]. Здесь капитал (имущество) организации рассматривается как совокупная величина вложения учредителей и прибыль, накопленная организацией. Эти определения в целом раскрывают понятие капитала.
    Под капиталом организации понимается только его часть, сформированная за счет собственных средств, или собственный капитал. Рассматривая экономическую сущность капитала предприятия в качестве объекта управления, следует в первую очередь отметить следующие его характеристики:
    ..............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.10.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет расчетов с учредителями ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.