Скачать пример (образец) вопросов на тему "Вопросы к гос экзаменам...."

Вопросы к гос экзаменам

  • Номер работы:
    312608
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.12.2014 г.
  • Объем работы:
    67 стр.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вопросы к гос экзаменам
    1. Бухгалтерский баланс: понятие, виды, структура, содержание и оценка статей, источники информации и порядок составления.
    Бухгалтерский баланс является способом группировки и обобщенного отражения (с помощью денежного измерителя) имущества организации, ее капитала и обязательств на определенную дату.
    Бухгалтерский баланс позволяет определять:
    — состав и структуру имущества предприятия;
    — мобильность и оборачиваемость оборотных средств;
    — состояние и динамику дебиторской и кредиторской задолженности;
    — конечный финансовый результат (прибыль или убыток).
    Бухгалтерский баланс знакомит учредителей, менеджеров с состоянием предприятия, показывает, чем владеет собственник, каков количественный и качественный запас материальных средств, как он используется и кто принимал участие в создании этого запаса.
    По бухгалтерскому балансу можно определить взятые предприятием обязательства перед акционерами, инвесторами, кредиторами, покупателями, продавцами и другими субъектами; угрожают ли предприятию финансовые затруднения. Данные бухгалтерского баланса широко используются налоговой инспекцией, кредитными учреждениями, органами статистики и другими пользователями.
    В бухгалтерском учете термин «баланс» означает два понятия. Во-первых, это один из элементов метода бухгалтерского учета. Во-вторых, бухгалтерский баланс — отчетная таблица, одна из форм бухгалтерской отчетности, содержащая информацию о состоянии и размещении хозяйственных средств предприятия и их источников на определенную дату.
    Бухгалтерский баланс состоит из двух частей: актива и пассива. В активе отражается имущество предприятия (хозяйственные средства по их видам), а в пассиве — капитал и обязательства (источники формирования хозяйственных средств).
    ............
    4. Бухгалтерский учет поступления и продажи импортных товаров: способы приобретения импортных товаров, формирование их таможенной стоимости, фактической себестоимости, особенности учета НДС, формы расчетов, синтетический учет.
    Бухгалтерский учет импортных товаров ведется в порядке, установленном ПБУ 5/01 и Инструкцией по применению Плана счетов. Возможны разные варианты отражения одних и тех же импортных операций в бухучете. Так, в Инструкции предусмотрено два способа учета поступления в организацию товаров, предназначенных для продажи.
    Первый способ наиболее простой. Товар учитывается по дебету счета 41 «Товары» по фактической себестоимости в корреспонденции со счетами расчетов. В соответствии с пунктом 6 ПБУ 5/01 себестоимость формируется исходя из фактических затрат организации по приобретению товарно-материальных ценностей (в том числе таможенных пошлин). Однако применительно к импортным товарам у данного способа есть минусы. Дело в том, что фактическая себестоимость данных материальных ценностей формируется в течение определенного промежутка времени. Если их стоимость будет определяться непосредственно на счете 41, не исключено, что соответствующие расходы организация-импортер отнесет не на ту товарную партию (например, при несвоевременном поступлении первичных документов от компании, оказывающей услуги по транспортировке). Это приведет к некорректному формированию фактической себестоимости ввезенных товаров и искажению данных бухучета.
    При втором способе для обобщения информации о приобретенных товарах помимо счета 41 дополнительно используются счета 15 «Заготовление и приобретение материальных ценностей» и 16 «Отклонение в стоимости материальных ценностей». По дебету счета 15 отражаются покупная стоимость товаров и расходы, связанные с таким приобретением, по которым в организацию поступили расчетные документы поставщиков, а по кредиту счета 15 в корреспонденции со счетом 41 — стоимость фактически поступивших в организацию товаров по учетным ценам. Сумма разницы между стоимостью приобретенных товаров, исчисленной в фактической себестоимости приобретения (заготовления) и в учетных ценах, списывается с кредита счета 15 в дебет счета 16.

    .......
Скачать демо-версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.12.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии вопросов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Вопросы к гос экзаменам ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.