Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ финансовой деятельности предприятия...."

Анализ финансовой деятельности предприятия

  • Номер работы:
    329540
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.11.2014 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы анализа финансовой деятельности предприятия 5
    1.1. Методология анализа финансовой деятельности: содержание, цели, задачи 5
    1.2. Методика проведения анализа финансового состояния организации 8
    Глава 2. Анализ финансовой деятельности ООО «МираТорг» 14
    2.1 Краткая экономическая характеристика организации 14
    2.2 Динамика финансовых результатов ООО «МираТорг» 20
    2.3 Факторный анализ 23
    Глава 3. Разработка мероприятий по совершенствованию финансовой деятельности ООО «МираТорг» 27
    Заключение 32
    Список литературы 35
    Приложения ……………………………………………………………………..37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ финансовой деятельности предприятия
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что важным элементом управления предприятием является оценка финансовой деятельности предприятия. Устойчивость финансового состояния обеспечивает его конкурентоспособность и инвестиционную привлекательность в глазах потенциальных партнеров по бизнесу.
    Отсюда возникает острая необходимость в правильном определении и оценке реального финансового состояния предприятия, так как это имеет огромное значение не только для самих субъектов хозяйствования, но и для многочисленных акционеров, особенно будущих потенциальных инвесторов.
    В современных условиях проблема оценки качества управления финансами предприятия и выявления путей улучшения финансового состояния является одним из актуальных вопросов, что и обуславливает выбор его в качестве темы данной работы.
    Цель настоящей работы – на основе оценки финансовой деятельности предприятия разработать и обосновать предложения по улучшению финансового состояния.
    ..............
    Глава 1. Теоретические основы анализа финансовой деятельности предприятия

    1.1. Методология анализа финансовой деятельности: содержание, цели, задачи

    Основная цель оценки финансового состояния организации – расчет определенного числа основных, так сказать более информативных, показателей, которые дают объективную и достаточно точное представление о финансовом состояния организации, его прибылей и убытков, колебаний в структуре активов и пассивов, в расчетах с дебиторами и кредиторами. При этом специалиста, делающего прогноз на будущее, в основном, интересует не только текущее финансовое состояние фирмы, но и состояние организации на ближайшую или отдаленную перспективу.
    Оценка эффективности хозяйственной деятельности предприятия является необходимым условием грамотного принятия управленческих и предпринимательских решений.
    Анализ хозяйственной деятельности предприятия должен проводиться комплексно, включая:
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.11.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ финансовой деятельности предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.