Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Корпоративные СУБД. Основные характеристики, особенности использования...."

Корпоративные СУБД. Основные характеристики, особенности использования

  • Номер работы:
    331727
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.12.2014 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Основные понятия теории баз данных 5
    1.1. Понятие базы данных и системы управления базами данных 5
    1.2. Функции систем управления базами данных 6
    1.3. Компоненты систем управления базами данных 11
    1.3. Классификация СУБД 14
    1.3.1. Классификация СУБД по составу 14
    1.3.2. Классификация СУБД по технологии обработки данных 15
    1.3.3. Классификация СУБД по используемой модели данных. 17
    1.4. Внутренний язык СУБД 19
    2. Краткий обзор современных СУБД 23
    2.1. СУБД Microsoft Access 23
    2.2. СУБД Borland InterBase 25
    2.3. СУБД Microsoft SQL Server 27
    2.4. СУБД Oracle Database 29
    Заключение 31
    Список использованной литературы 32
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Корпоративные СУБД. Основные характеристики, особенности
    использования

    Введение

    База данных это набор сведений, относящихся к определенной теме или задаче, такой как отслеживание заказов клиентов или хранение коллекции звукозаписей. Если база данных хранится не на компьютере или на компьютере хранятся только ее части, приходится отслеживать сведения из целого ряда других источников, которые пользователь должен скоординировать и организовать самостоятельно.
    Основным компонентом многопользовательских информационных технологий является банк данных. Это информационная система коллективного пользования, обеспечивающая централизованное хранение данных, их обновление и выдачу по запросам пользователей.
    Банки данных хранят сведения из самых разных областей человеческой деятельности: библиотечное и банковское дело, образование и медицина, управление предприятием и государством, право, экология и т. д.
    ...........
    1. Основные понятия теории баз данных
    1.1. Понятие базы данных и системы управления базами данных
    Система управления базами данных (СУБД) - это комплекс языковых и программных средств, предназначенный для создания, ведения и совместного использования БД многими пользователями.
    В основу функционирования современных СУБД положена трехуровневая архитектура представления информации: внешний, концептуальный и внутренний уровни. Каждому из трех уровней соответствует определенный тип схемы базы данных, под которой понимается общее описание базы данных с помощью некоторого языка определения данных (DLL) для конкретной СУБД. Поскольку это язык относительно низкого уровня, то для представления схемы базы данных в виде, понятном различным категориям пользователей, требуется ее описание на более высоком уровне, называемое моделью данных. Модель данных - это интегрированный набор понятий для описания данных, связей между ними и ограничений, накладываемых на данные.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.12.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Корпоративные СУБД. Основные характеристики, особенности использования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Корпоративные СУБД. Основные характеристики, особенности использования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.