Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие, формы и виды гражданско-правовой ответственности...."

Понятие, формы и виды гражданско-правовой ответственности

  • Номер работы:
    334424
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.12.2014 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение………………………………………………………………………………….3
    Раздел 1. Гражданско-правовая ответственность как вид юридической ответственности………………………………………………………………………….5
    1.1. Понятие юридической ответственности…………………………………………...5
    1.2. Гражданско-правовая ответственность как вид юридической ответственности………………………………………………………………………….7
    Раздел 2. Виды гражданско-правовой ответственности……………………………..13
    2.1. Субсидиарная, долевая, солидарная ответственность…………………………..13
    2.2. Договорная, внедоговорная гражданско-правовая ответственность…………...19
    Раздел 3. Формы гражданской ответственности……………………………..………24
    3.1. Неустойка как форма гражданско-правовой ответственности…...……………..24
    3.2. Убытки…………………………...…………………………………………………29
    3.3. Ответственность за неисполнение денежного обязательства…………………..35
    Заключение…………….………………………………………………………………..40
    Список использованной литературы………………………………………………….42
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие, формы и виды гражданско-правовой ответственности
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Необходимость исследования и всестороннего анализа сущности гражданско-правовой ответственности за причиненный ущерб и оснований, что от нее освобождают, обусловлена недостаточностью разработанности методологических проблем такой ответственности и приводит к нарушению прав участников гражданских отношений. Кроме того, следует отметить, что, несмотря на наличие исследований в этой сфере, они были выполнены еще во времена действия советского права, поэтому можно сделать вывод о том, что природа соответствующих категорий не соответствует современному состоянию дел в этой сфере.
    Проблемы гражданско-правовой ответственности и связанных с ней аспектов привлекают внимание специалистов уже несколько веков. Это касается не только сугубо гражданско-правовой ответственности, но также и всех категорий, которые тесно связаны с ней. Очень большой интерес в последнее время в связи с изменением социально-политической ситуации в РФ вызывает научный анализ оснований, освобождающих от юридической ответственности, поскольку решение этой проблемы представляет не только научный, но и практический интерес.
    В юридической науке в целом и отдельных ее отраслях, пожалуй, нет более дискуссионного вопроса, чем вопрос о сущности и особенностях как юридической ответственности вообще, так и гражданско-правовой ответственности в частности. Это объясняется тем, что проблема юридической ответственности вообще кардинальна для правовой теории.
    ..........
    РАЗДЕЛ 1. ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КАК ВИД ЮРИДИЧЕСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

    1.1. Понятие юридической ответственности

    Юридическая ответственность является применением к лицу, которое совершило правонарушение, предусмотренных законом мер принуждения.
    Данные мероприятия постоянно накладываются от имени государства и в определенном порядке, и только на лицо, которое совершило правонарушение. Неблагоприятными последствиями юридической ответственности могут являться, к примеру, штраф за безбилетный проезд либо необходимость возмещения ущерба, лишение свободы либо лишение родительских прав. Исходя из этого, штраф, лишение свободы, обязанность возместить причиненный ущерб и т.д. представляют собой правовые меры юридической ответственности.
    Юридическая ответственность является «ответом» государства на нарушение норм права. Не только через меры убеждения, а и через данные меры государство осуществляет борьбу с правонарушениями и предотвращает их осуществление в будущем.
    Юридическая ответственность является применением к правонарушителю по решению компетентного органа мер государственного принуждения, в результате которых гражданином либо лицом испытываются негативные последствия личного либо имущественного характера.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.12.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие, формы и виды гражданско-правовой ответственности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие, формы и виды гражданско-правовой ответственности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.