Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Финансовая отчетность в системе финансового менеджмента...."

Финансовая отчетность в системе финансового менеджмента

  • Номер работы:
    335664
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.01.2015 г.
  • Объем работы:
    93 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. БАЗОВЫЕ ОСНОВЫ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ 8
    1.1Экономическое содержание финансовой (бухгалтерской) отчетности 8
    1.2 История развития финансовой отчетности в России. Трансформация российской отчетности в формат МСФО 12
    1.3. Особенности регулирования финансовой отчетности за рубежом 18
    ГЛАВА 2.ОЦЕНКА СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ В ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФИНАНСОВОГО МЕНЕДЖМЕНТА В КОМПАНИИ ОАО «СУРГУТНЕФТЕГАЗ» 25
    2.1 Организация финансовой службы компании ОАО «Сургутнефтегаз» 25
    2.2 Информационное обеспечение финансового менеджмента в компании ОАО «Сургутнефтегаз» 32
    2.3 Система показателей информационного обеспечения финансового менеджмента, формируемых из внутренних и внешних источников 38
    ГЛАВА 3. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПОСТРОЕНИЯ СИСТЕМ ФИНАНСОВОГО МЕНЕДЖМЕНТА 51
    3.1 Разработка организационной структуры финансовой службы компании ОАО «Сургутнефтегаз» 51
    3.2 Основные бизнес-процессы, связанные с осуществлением бюджетирования на предприятии ОАО «Сургутнефтегаз» 56
    3.3. Рекомендации по совершенствованию реорганизации финансовой службы компании ОАО «Сургутнефтегаз» 69
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 78
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 82
    ПРИЛОЖЕНИЯ 86
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Финансовая отчетность в системе финансового менеджмента
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Финансовая отчетность в системе финансового менеджмента, в системе управления финансами коммерческой организации является значимым процессом использования систематизированной финансовой информации для эффективности деятельности любого экономического субъекта, ведущего производственно-коммерческую деятельность. Изменение технологии производства, продвижение на неосвоенные рынки сбыта, увеличение или снижение объема производства продукции опираются на различные финансовые расчеты, на стратегию привлечения, размещения, перераспределения и вложения финансовых ресурсов. Тенденция развития рыночной ситуации, такие как непредсказуемые скачки спроса, усугубление конкуренции цен на рынках сбыта, диверсификация и завоевание новых сегментов рынка, увеличение рисковых операций, находятся в основе возрастающей роли специфики формирования единого информационного поля для решения вопросов финансового управления.
    ..........
    ГЛАВА 1. БАЗОВЫЕ ОСНОВЫ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ

    1.1Экономическое содержание финансовой (бухгалтерской) отчетности

    Определение информации как экономического информационного ресурса предполагает наличие экономических объектов, в которых этот ресурс используется. Экономические объекты вступают в различные отношения друг с другом. Любой экономический объект - это система, которая не может нормально функционировать без управления. Благодаря информации в системе управления осуществляется воздействие управляющей системы на управляемую (прямая связь) и обратное воздействие управляемой системы на управляющую (обратная связь) [14,С.35]. Экономическая информация – все те сведения в сфере экономики, которые необходимо формировать, передавать, хранить и обрабатывать для использования в управлении предприятием [18].
    ...........
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    В рыночной экономике служба внутреннего финансового контроля в коммерческих компаниях является неотъемлемой частью системы финансового менеджмента, обеспечивающей руководителей и акционеров достоверной информацией об эффективности использования активов, о наличии резервов снижения себестоимости выпускаемой продукции, выполнении структурными подразделениями поставленных перед ними функциональных задач.
    Особенностям организации службы финансового менеджмента и было посвящено представленное исследования.
    Объектом данного исследования выступила компания ОАО «Сургутнефтегаз».
    Цель работы заключалась в формировании адекватной современным условиям методологии адаптивной, интегрированной и эффективной системы финансового менеджмента и разработке основных подходов к организации соответствующих процессов.
    .............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.01.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Финансовая отчетность в системе финансового менеджмента ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.