Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Бухгалтерской отчетности предприятия...."

Бухгалтерской отчетности предприятия

  • Номер работы:
    335778
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.12.2014 г.
  • Объем работы:
    49 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    I. Теоретические основы бухгалтерской отчетности предприятия 5
    1.1. Понятие и виды финансовой отчетности 5
    1.2. Виды финансовой отчетности 6
    1.3. Составление финансовой отчетности 11
    II. Содержание основных форм и техника составления финансовой отчетности в ООО «Домина» 17
    2.1. Экономическая характеристика и организация бухгалтерской службы 17
    2.2. Анализфинансового состояния 22
    2.3 Оценка ликвидности и финансовой устойчивости 23
    2.4. Особенности составления финансовой отчетности………………………28
    Ш. Пути совершенствования составления отчетности предприятия 37
    Заключение 42
    Список использованной литературы 44
    Приложения

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерской отчетности предприятия
    Введение

    Актуальность работы. В сегодняшних условиях для большинства предприятий характерна «реактивная» форма управления деятельностью, т.е. принятие управленческих решений как реакция на текущие проблемы. Такая форма управления порождает ряд противоречий между: интересами предприятия и фискальными интересами государства; ценой денег и рентабельностью производства; рентабельностью собственного капитала и рентабельностью финансовых рынков; интересами производства и финансовой службы и т. д.
    Финансовая система сложна, динамична и открыта. Ее сложность в том, что ее образуют неоднородные составляющие элементы с наличием разнохарактерных связей между ними. Динамичность обусловлена ее постоянным развитием и изменением величины финансовых ресурсов, колеблющимся спросом и предложением на капитал. А за счет обмена информацией финансовой системы с внешней средой, ее можно назвать открытой. Международный финансовый менеджмент включает в себя проведение серьезной финансовой отчетности, где ответственность за исполнение лежит на руководстве предприятия. Считаются результаты, прибыль и убытки, производятся расчеты изменений финансового состояния предприятия. Та информация, которая должна быть опубликована, проверяется аудиторами.
    .....................
    1. Теоретические основы бухгалтерской отчетности предприятия
    1.1. Понятие финансовой отчетности

    Одним из важнейших документов на предприятии считается финансовая отчетность предприятия, которая практически может «поставить диагноз» бизнесу. Но для правильности этого диагноза необходимо понять и правильно прочитать бухгалтерский баланс и отчетность. В балансе не так уж мало цифр, но если есть желание, разобраться во всём и научиться читать отчеты можно, это будет интересно и полезно. Настоящие руководители, кроме всего остального, просто обязаны быть и немного бухгалтерами, потому что финансовое положение своего предприятия можно выяснить только таким способом.
    Финансовая отчетность предприятия помогает оценить его платежеспособность, финансовую устойчивость и имущественное состояние, а также иные результаты, которые нужны для того, чтобы обосновать многие решения, (например, выгодно предоставлять или продлевать кредит, установить степень надежности деловых коммуникаций).
    С помощью отчетности можно оценить потребность в финансовых ресурсах, определить финансовые результаты деятельности учреждения, эффективность структуры капитала, спрогнозировать, а также решить иные задачи, связанные с управлением финансовой деятельностью и финансовыми ресурсами. Прежде всего, это имеет отношение к финансовым фирмам, которые выпускают и размещают ценные бумаги. Финансовая отчетность предприятия должна удовлетворять потребности внутренних и внешних потребителей информации. ..................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.12.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерской отчетности предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.