Скачать пример (образец) вопросов на тему "Ответы на вопросы...."

Ответы на вопросы

  • Номер работы:
    337668
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.01.2015 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ответы на вопросы
    1. Место социологии общественного мнения в системе социологического знания. Взаимодействие социологии общественного мнения с другими науками.
    Социология общественного мнения, являясь одной из наиболее востребованных сегодня отраслей социологического знания, ориентирована не только на создание эффективных механизмов и технологий измерения общественного мнения, его конструирования, получения полноценной информации о его динамике - это лишь вершина айсберга. Важнейшей целью этой отрасли социологии является изучение теоретических основ исследования феномена общественного мнения, определение его объекта, субъекта, выявление важнейших закономерностей его функционирования, динамики развития общественного мнения как важнейшего социального института современной общественной структуры. Социология общественного мнения, сформировавшись относительно недавно, сегодня заняла важнейшее место, как в зарубежной, так и в отечественной социологической науке, а динамика развития гражданского общества, СМИ и информационной среды в целом дает основания думать о ней как об одной из наиболее перспективных отраслей социологии в ближайшем будущем.
    .................
    15. Каналы выражения общественного мнения на разных этапах общественного развития.
    В современных рыночных условиях ни одно коммерческое предприятие не может успешно вести дела без рекламы, в том или ином виде.
    Рекламные послания способны оказывать влияние на формирование общественного мнения путем проникновения в мировоззрение людей. Известно, что наши реакции на что-либо бывают обусловлены многими факторами, т. к. мы являемся продуктом культуры и общества, продуктом семьи, которой выросли. Естественно, что и реклама оказывает социальное и культурное влияние на потребителя. Если же рассматривать ее влияние на общество, то влияние оказывается на следующие области: 1) культура; 2) социальные классы; 3) референтные группы; 4) семья.
    Культура. Понятие культуры определяется как целый комплекс осязаемых вещей, неосязаемых понятий и социальных правил поведения, определяющих группу людей или образ жизни. Влияние рекламы в этой сфере мы видим ежедневно.
    Социальный класс. Под социальным классом понимается положение в обществе, которое занимает человек, и определяется доходом, благосостоянием, образованием, работой, семейным престижем и т.п. факторами.
    Реклама всегда учитывает принадлежность потенциального покупателя к какому-либо классу и играет на этом. Большинству людей присуще стремление стать богаче, умнее, уважаемее - реклама придает товару свойства, которые помогут покупателю приблизиться к своей мечте.
    ....................
Скачать демо-версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.01.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии вопросов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ответы на вопросы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.