Скачать пример (образец) курсовой на тему "Пути совершенствования кредитования малого и среднего...."

Пути совершенствования кредитования малого и среднего бизнеса в России

  • Номер работы:
    339536
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.01.2015 г.
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КРЕДИТОВАНИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА РОССИЙСКИМИ КОММЕРЧЕСКИМИ БАНКАМИ 7
    1.1 Особенности кредитования малого и среднего бизнеса коммерческими банками 7
    1.2 Виды и формы кредитования малого и среднего бизнеса 10
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПРОБЛЕМ РЫНКА КРЕДИТОВАНИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА В РОССИИ 16
    2.1 Характеристика развития малого и среднего предпринимательства в современных условиях 16
    2.2 Проблемы кредитования малого и среднего бизнеса в России 23
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ КРЕДИТОВАНИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА В РОССИИ 39
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 44
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 46
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Пути совершенствования кредитования малого и среднего бизнеса в России
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Переход России к рыночной экономике, повышение эффективности ее функционирования, создание необходимой инфраструктуры невозможно обеспечить без использования и дальнейшего развития кредитных отношений.
    Кредитные операции - самая доходная статья банковского бизнеса. За счет этого источника формируется основная часть чистой прибыли, отчисляемой в резервные фонды и идущей на выплату дивидендов акционерам банка. Банки предоставляют кредиты различным юридическим и физическим лицам из собственных, заемных и привлеченных ресурсов.
    Кредит стимулирует развитие производительных сил, ускоряет формирование источников капитала для расширения воспроизводства на основе достижений научно-технического прогресса. Без кредитной поддержки невозможно обеспечить быстрое и цивилизованное становление хозяйств, предприятий, внедрение других видов предпринимательской деятельности на внутригосударственном и внешнем экономическом пространстве.
    Кредитная деятельность - один из важнейших, конституирующих само понятие банка признаков. Уровень организации кредитного процесса - едва ли не лучший показатель работы банка и качества его менеджмента.
    ........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КРЕДИТОВАНИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА РОССИЙСКИМИ КОММЕРЧЕСКИМИ БАНКАМИ
    1.1 Особенности кредитования малого и среднего бизнеса коммерческими банками

    Тема финансирования малого и среднего бизнеса (МСБ) злободневна всегда. Коммерческие банки снова и снова уверенно заявляют, что они готовы кредитовать – и активно кредитуют – предприятия и предпринимателей.
    В свою очередь сами предприятия и предприниматели придерживаются прямо противоположного мнения. Истина, как водится, где-то посередине и чтобы ее найти, нужно вникнуть в нюансы.
    Попробуем разобраться в современной ситуации кредитования малого и среднего бизнеса Российскими коммерческими банками.
    Банки традиционно не рискуют кредитовать начальный этап становления бизнеса – так называемый старт-ап (от англ. start-up). Логика в данном случае проста и прозрачна: далеко не каждому бизнесу, каким бы привлекательным он ни казался изначально, гарантирован успех. В случае если бизнес-затея окажется коммерчески несостоятельной, банк понесет убытки. У каждого банка свое понятие продолжительности старт-апа, однако в большинстве случаев банки не работают с предприятиями и предпринимателями, вышедшими на рынок менее года назад. Некоторые банки готовы кредитовать бизнес, опыт работы которого составляет только 6 или даже 3 месяца, но таких банков немного. При этом нужно понимать, что идя на повышенный риск, банк предъявляет к заемщику на этапе старт-апа особые требования, и нужно быть готовым им соответствовать. В том числе – с точки зрения залога, который выступит обеспечением по кредиту.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.01.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Пути совершенствования кредитования малого и среднего бизнеса в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Пути совершенствования кредитования малого и среднего бизнеса в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.