Скачать пример (образец) курсовой на тему "Организация безналичных расчетов...."

Организация безналичных расчетов

  • Номер работы:
    339551
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.01.2015 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Организация безналичных расчетов 5
    1.1. Правовое обеспечение расчетных организаций 5
    1.2. Виды счетов, открываемых в коммерческом банке 8
    1.3. Порядок открытия счетов 11
    Глава 2. Безналичные расчеты и принципы их организации 15
    2.1. Принципы организации безналичных расчетов 15
    2.2. Формы безналичных расчетов 20
    2.3. Способы осуществления расчетных операций 22
    Глава 3. Проблемы и перспективы развития безналичных расчетов 26
    3.1. Проблемы безналичных расчетов 26
    3.2. Перспективы развития безналичных расчетов 29
    Заключение 34
    Список используемой литературы 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация безналичных расчетов
    Введение

    В современных условиях деньги являются неотъемлемым атрибутом хозяйственной жизни. Поэтому все сделки, связанные с поставками материальных ценностей и оказанием услуг, завершаются денежными расчетами. Последние могут принимать как наличную, так и безналичную форму. Организация денежных расчетов с использованием безналичных денег гораздо предпочтительнее платежей наличными деньгами, поскольку достигается значительная экономия на издержках обращения. Широкому применению безналичных расчетов способствует разветвленная сеть банков, а также заинтересованность государства в их развитии, как по причине экономии, так и с целью изучения и регулирования макроэкономических процессов.
    Безналичные расчеты являются актуальной темой изучения и представляют собой денежные расчеты путем записей по счетам в банках, когда деньги списываются со счета плательщика и зачисляются на счет получателя. Безналичные расчеты в хозяйстве организованы по определенной системе, под которой понимается совокупность принципов организации безналичных расчетов, требований, предъявляемых к их организации, определенных конкретными условиями хозяйствования, а также форм и способов расчетов и связанного с ними документооборота.
    ............
    Глава 1. Организация безналичных расчетов

    1.1. Правовое обеспечение расчетных организаций

    В ᅟсоответствии ᅟс ᅟдействующим ᅟзаконодательством ᅟрасчеты ᅟмежду ᅟюридическими ᅟлицами ᅟосуществляются ᅟчерез ᅟсчета, ᅟоткрываемые ᅟими ᅟв ᅟбанках. ᅟРасчетное ᅟобслуживание ᅟклиентов ᅟбанками ᅟспособствует ᅟконцентрации ᅟденежных ᅟресурсов ᅟв ᅟбанках ᅟи ᅟсоздает ᅟвозможность ᅟиспользования ᅟэтих ᅟсредств ᅟв ᅟкачестве ᅟисточника ᅟкредитования, ᅟпоэтому ᅟбанки ᅟзаинтересованы ᅟв ᅟрациональной ᅟорганизации ᅟплатежного ᅟоборота .
    Расчеты ᅟосуществляются ᅟс ᅟпоставщиками, ᅟподрядчиками, ᅟс ᅟбюджетом, ᅟвнебюджетными ᅟфондами, ᅟподотчетными ᅟлицами, ᅟс ᅟучредителями, ᅟгосударственными ᅟи ᅟмуниципальными ᅟорганами, ᅟс ᅟдочерними ᅟ(зависимыми) ᅟобществами, ᅟпрочими ᅟдебиторами ᅟи ᅟкредиторами. ᅟВыполняя ᅟрасчетные ᅟоперации, ᅟбанки ᅟвыступают ᅟпосредниками, ᅟучаствующими ᅟв ᅟпроцессе ᅟорганизации ᅟрасчетных ᅟправоотношений. ᅟКлиенты ᅟимеют ᅟправо ᅟсамостоятельно ᅟвыбирать ᅟбанк ᅟдля ᅟрасчетного ᅟобслуживания ᅟи ᅟпо ᅟвсем ᅟвидам ᅟбанковских ᅟопераций ᅟмогут ᅟпользоваться ᅟуслугами ᅟодного ᅟили ᅟнескольких ᅟбанков .
    ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.01.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация безналичных расчетов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.