Скачать пример (образец) курсовой на тему "Социальная работа с молодёжью в Италии...."

Социальная работа с молодёжью в Италии

  • Номер работы:
    340920
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.02.2015 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Анализ теоритических основ социальной работы с молодежью в Италии 4
    1.1. Понятие молодежи в Италии 4
    1.2. Принципы и методы социальной работы с молодежью в Италии 12
    Глава 2. Организация социальной работы с молодежью в Италии 16
    2.1. Формы и технологии социальной работы 16
    2.2. Опыт социальной работы в Италии 22
    Заключение 25
    Список литературы 26



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социальная работа с молодёжью в Италии
    Введение


    В ряде европейских государств молодежная социальная работа является самостоятельной частью государственной политики с четкой структурой и тесным взаимодействием составляющих. В других случаях - предметом для обсуждения и находится в стадии становления. В большинстве европейских стран, в том числе и Италии, социальная работа с молодежью призвана содействовать молодым людям в становлении их жизненного пути, в том числе, в обеспечении занятости и гражданского участия молодежи. Однако стоит вспомнить и о том, что в ряде случаев основное внимание уделяется образованию и тренингу молодых людей.
    Можно говорить о существовании молодежного законодательства в большинстве европейских стран. Необходимым условием для эффективного действия законодательства, кроме нормативно-правовой базы, является наличие структур, которые его используют и достаточный уровень финансовой поддержки проводимых мероприятий. Основным инструментом участия молодежных организаций в жизни общества являются молодежные организации, т.к. они потенциально являются основными факторами формирования и реализации молодежной социальной работы.
    ...................
    Глава 1. Анализ теоретических основ социальной работы с молодежью в Италии
    1.1. Понятие молодежи в Италии

    Молодежь – это социально–возрастная группа населения в возрасте 14–30 лет; объект национально–государственных интересов, поскольку она является стратегическим ресурсом развивающегося общества. В этом возрасте происходят весьма важные события жизненного цикла человека: завершение общего образования, выбор профессии и получение профессионального образования, начало трудовой деятельности, служба в армии, вступление в брак, рождение детей. За относительно короткий промежуток времени молодой человек несколько раз переживает смену своего социально–демографического статуса [11. c. 35].
    Понятием «молодежь» современная наука обозначает социально–демографическую группу, выделяемую на основе возрастных характеристик и обусловленных ими особенностей социального положения, места и функций в социальной структуре общества, специфических интересов и ценностей. «Молодость как определенная фаза, этап жизненного цикла биологически универсальна, но ее конкретные возрастные рамки, связанный с ней социальный статус и социально–психологические особенности имеют социально–историческую природу и зависят от общественного строя, культуры и свойственных данному обществу закономерностей социализации» [6. c. 166].
    ................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.02.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социальная работа с молодёжью в Италии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Социальная работа с молодёжью в Италии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.