Скачать пример (образец) курсовой на тему "Повышение инвестиционной привлекательности предприятия...."

Повышение инвестиционной привлекательности предприятия

  • Номер работы:
    342694
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.03.2015 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение………………………………………………………………………………
    1.Инвестиционная привлекательность предприятия………………………………
    1.1 Значение инвестиционной привлекательности в повышении эффективности предприятия………………………………………………………………………….
    1.2 Факторы, оказывающие влияние на инвестиционную привлекательность…
    2. Инструменты оценки инвестиционной привлекательности, применяемые на предприятиях Российской Федерации……………………………………………..
    2.1 Оценка финансового состояния……………………………………………......
    2.2 Оценка вероятности наступления банкротства………………………………...
    2.3 Оценка эффективности деятельности предприятия…………………………..
    3. Способы повышения инвестиционной привлекательности……………………
    Заключение………………………………………………………………………….
    Список использованной литературы………………………………………………
    3
    6

    6
    8

    14
    14
    22
    25
    33
    38
    41
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Повышение инвестиционной привлекательности предприятия
    ВВЕДЕНИЕ


    В современных условиях для осуществления результативной деятельности предприятия особенно актуальна проблема привлечения и эффективного использования инвестиций. Инвестиционная активность в современных условиях экономического развития Российской Федерации представляет собой составную часть деловой активности хозяйствующих субъектов, включающей также производственную, инновационную, рыночную, маркетинговую и иную активность. Формирование инвестиционной привлекательности, выработка четкой стратегии инвестирования, определения ее приоритетных направлений, мобилизация всех источников инвестиций является важнейшим условием устойчивого и качественного развития организаций на современном этапе развития экономики.
    В процессе привлечения инвестиций для субъекта хозяйствования задается ритм функционирования на весь период от поступления средств инвестора до начала внедрения инвестиционного проекта. Логика деятельности предприятия можно представить как следующую схему: инвестиции - период роста постоянных затрат - период достижения бесприбыльного развития (порога рентабельности) - наращивание запаса финансовой прочности - новые инвестиции и т. д.
    ...............
    1.Инвестиционная привлекательность предприятия


    1.1 Значение инвестиционной привлекательности в повышении эффективности предприятия


    Финансовая активность предприятия определяется, прежде всего, объемами средств, которые оно может привлечь. Но привлечение средств не является самоцелью. Объемы привлекаемых средств зависят не только от состояния рынка, но и от инвестиционных потребностей предприятия.
    Под инвестициями понимают поток финансовых средств или материальных ценностей, имеющих долговременный характер (в сравнении с длительностью хозяйственного цикла предприятия), направленных на достижение долговременных экономических целей, связанных с изменением возможностей предприятия (состояния его хозяйственной инфраструктуры).
    Инвестиционная деятельность - это вложение инвестиций, или инвестирование, и совокупность практических действий по реализации инвестиций [18, c.123].
    В экономической литературе отсутствует единое мнение относительно определения и оценки инвестиционной привлекательности предприятия[11, c.101].
    Изучение существующих подходов к сущности инвестиционной привлекательности предприятия, позволило систематизировать и объединить существующие трактовки в четыре группы по следующим признакам:
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.03.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Повышение инвестиционной привлекательности предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Повышение инвестиционной привлекательности предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.