Скачать пример (образец) реферата на тему "Понятие, значение и этапы кассационного производства...."

Понятие, значение и этапы кассационного производства

  • Номер работы:
    345036
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.03.2015 г.
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Сущность и особенности кассационного производства 5
    2. Подача кассационных жалобы, представления, их возвращение 7
    3. Особенности рассмотрения кассационных жалобы, представления 11
    4. Решение суда кассационной инстанции 15
    Заключение 17
    Список используемой литературы 19

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие, значение и этапы кассационного производства
    Введение

    Одним из основополагающих принципов уголовного судопроизводства в РФ является охрана прав и свобод человека и гражданина, интегрированная в ст. 11 Уголовно-процессуального кодекса РФ (далее - УПК РФ) в обязанность разъяснять участникам уголовного судопроизводства их права и обязанности и обеспечивать возможность осуществления этих прав.
    Закрепленное в ст. 47 Конституции РФ право каждого на рассмотрение его уголовного дела тем судом, к подсудности которого оно отнесено законом, в свою очередь, является одной из важнейших гарантий соблюдения законности при производстве по уголовному делу и относится не только к рассмотрению уголовного дела судом первой инстанции, но и к его пересмотру в кассационном порядке.
    С вступлением в силу с 1 августа 2013 г. Федерального закона от 29 декабря 2010 г. № 433-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс РФ и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) РФ» ныне действующий УПК РФ подвергся серьезному обновлению.
    ..................
    1.Сущность и особенности кассационного производства

    В ст. 401.1 УПК РФ закреплена основная черта кассационного производства - проверка законности и обоснованности приговора (определения, постановления) суда первой инстанции и приговора (определения, постановления) суда апелляционной инстанции.
    То есть кассационное производство в его классическом понимании представляет собой производство по проверке вступивших в законную силу судебных постановлений (приговор (определение, постановление) суда первой инстанции и приговор (определение, постановление) суда апелляционной инстанции) с точки зрения правильности применения судами нижестоящих инстанций норм материального и процессуального права.
    Классические кассационные черты данного производства проявляются в том, что суд кассационной инстанции проверяет вступившие в законную силу судебные постановления только с правовой стороны, т.е. проверяется правильность применения судами норм материального и процессуального права. Хотя необходимо принимать во внимание то обстоятельство, что вопросы факта и права искусственно трудно отделить, поскольку любая норма права регулирует фактические отношения.
    ..........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.03.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие, значение и этапы кассационного производства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие, значение и этапы кассационного производства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.