Скачать пример (образец) курсовой на тему "Единовременные соц.выплаты...."

Единовременные соц.выплаты

  • Номер работы:
    347045
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.04.2015 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение 3
    Глава 1. Понятие социального обеспечения в России и пособия как форма социальной защиты 6
    1.1. Социальное обеспечение: основные понятия и сущность 6
    1.2. Ключевые виды и правовое регулирование социального обеспечения в современной России 12
    Глава 2. Виды и общая характеристика единовременных социальных выплат 22
    2.1. Социальные пособия, компенсационные выплаты и классификация 22
    2.2. Правила назначения и выплаты государственных единовременных пособий 26
    Заключение 32
    Список использованной литературы 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Единовременные соц.выплаты
    Введение

    Актуальность темы. В XXI веке социальная сфера становится непременным атрибутом цивилизованного демократического государства. Организация социальной политики должна обеспечивать в качестве основной цели определенные стандарты качества и уровня жизни населения в условиях перераспределения национального дохода в пользу малоимущих и нетрудоспособных граждан в соответствии с принципами социальной солидарности. Эффективная социальная защита позволяет называть современную российскую экономическую систему социально ориентированной. Согласно положений ч. 1и 2 ст. 39 Конституции РФ в нашей стране каждому гарантировано социальное обеспечение в связи с преклонным возрастом, в случаях болезни, инвалидности, потери кормильца и в других случаях, регламентированных законом. Вместе с этим функционирует система государственных пенсий и социальных пособий, которые установлены законом. Таким образом, социальные конституционные гарантии устанавливают публичные обязательства государства перед гражданами в части пенсионного и социального обеспечения. Как отмечено в государственной программе РФ «Социальная поддержка граждан» современная российская система социальной поддержки граждан базируется на основных принципах добровольности предоставления мер социальной поддержки, безусловной гарантированности исполнения принятых государством обязательств по предоставлению мер социальной поддержки, и недопущения ухудшения условий их предоставления вне зависимости от состояния социально-экономической ситуации, в том числе посредством регулярной индексации расходов согласно динамики инфляционных показателей. .........
    Глава 1. Понятие социального обеспечения в России и пособия как форма социальной защиты

    1.1. Социальное обеспечение: основные понятия и сущность

    В течение жизни каждый человек подвергается различным социальным рискам. В этом случае гражданин может получить вред своему здоровью, утратить трудоспособность, а также заработную плату или иной доход , который может служить основным источником средств существования.
    Под социальным риском следует понимать вероятность потери либо снижения исходного уровня качества жизни человека, возникновения некоего дефицита смысла жизни. Это зависимость вероятности нежелательных событий, состоящих в поражении определенного числа от некоторого сообщества людей, подвергающихся поражающим воздействиям при реализации опасностей вследствие каких-либо действий, либо , наоборот, бездействия .
    События, происходящие в жизни человека, можно назвать социальными рисками, если они обладают следующими признаками:
    - имущественные последствия в виде отсутствия дохода от трудовой деятельности или внутрисемейного содержания, дополнительные расходы на нетрудоспособных членов семьи;
    - обусловленность экономической системой и общественной организацией труда;
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Единовременные соц.выплаты ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.