Скачать пример (образец) ВКР на тему "Анализ финансовой деятельности предприятия...."

Анализ финансовой деятельности предприятия

  • Номер работы:
    347466
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.03.2015 г.
  • Объем работы:
    62 стр.
  • Содержание:
    Введение …………………………………………………………………………………..3
    Глава 1. Теоретические основы управления деятельностью торговой организации ..6
    1.1. Понятие и сущность управления коммерческой деятельностью …………………6
    1.2. Принципы организации коммерческой деятельности ………………………..…13
    1.3. Нормативно-правовая база коммерческой деятельности …………………..……22
    Глава 2. Анализ системы управления ООО «Ваш Климат» .………………………....27
    2.1. Организационная характеристика организации…………………………………..27
    2.2. Анализ финансовой деятельности организации………………………………….31
    2.3. Организация системы управления организации………………………………….46
    Глава 3. Пути совершенствования системы управления ООО «Ваш Климат» .….…66
    3.1. Инновации как инструмент совершенствования системы управления ………....66
    3.2. Комплекс мер по внедрению инноваций в систему управления персоналом …75
    Заключение ………………………………………………………………………………91
    Список использованных источников …...…………………………………….………..94

    Приложение 1. Баланс ООО «Ваш Климат» за 2013 г.
    Приложение 2. Отчет о финансовых результатах ООО «Ваш Климат» за 2013 г.
    Приложение 3. Анкета определения потребностей сотрудников ООО «Ваш Климат»
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ финансовой деятельности предприятия
    Введение

    Управление организацией сложный процесс, требующий глубокого знания предмета и обладания высокими профессиональными навыками. Именно поэтому выбранная тема на сегодняшний день представляет особую актуальность в контексте экономических преобразований в нашей стране и необходимости подстраиваться под них и торговым, и промышленным организациям.
    Понятие «управление» можно трактовать как: целенаправленный процесс воздействия со стороны субъекта управления на объект управления с целью получения необходимого результата. К субъектам управления относят менеджеров, руководителей, а к объектам управления относят организацию, отдел, персонал, процессы.
    Управление невозможно без наличия критериев результативности и эффективности. Результативность возникает в случае достижения организацией поставленной цели (результата, например, удвоения прибыли), а, в свою очередь, эффективность – это способ достижения этой цели, выраженный отношением ценности полученного результата к затратам на его достижение (например, если организация пришла к цели удвоения прибыли через 3 года, а ее конкуренты достигли такого результата за полгода, это не будет считаться эффективным).
    Специфика управления состоит в том, что реализация целей управления осуществляется как в рамках системы управления (субъект управления), так и в рамках управляемого объекта. Эта сложность взаимодействия целей требует рассмотрения результатов деятельности обеих подсистем - управляющей и управляемой. Каждая из этих подсистем обладает своими ресурсами, эффективность использования которых необходимо учитывать.
    .......................
    Глава 1. Теоретические основы управления деятельностью торговой организации

    1.1 Понятие и сущность управления коммерческой деятельностью

    Коммерция это тип предпринимательской деятельности, рассматриваемый как в узком, так и в широком смысле, и относящийся к одному из важных аспектов деятельности человека, еще со времен разделения труда.
    В узком смысле к понятию коммерция относится торговая или торгово-посредническая деятельность. Также коммерцией принято называть участие в процессе продажи или содействие продаже товаров и услуг.
    Коммерческой деятельностью занимаются лица, выполняющие общественно-полезную деятельность с выгодой для себя, тем самым содействуют производителям материальных благ.
    Лиц, занимающихся коммерческой деятельностью, называют предпринимателями. Предприниматели занимаются коммерцией, видом торгового предпринимательства или бизнеса.
    Если обратиться к истории термина коммерция, он происходит от латинского слова соmmегсium – торговля. Однако у термина "торговля" существует несколько трактовок. По одной из них речь идет о самостоятельной отрасли народного хозяйства, то есть о торговле, а по другой трактовке это торговые процессы, которые направлены на процесс купли-продажи товаров.
    В свою очередь по толковому словарю В.И. Даля, термину коммерции дано следующее определение: это "торг, торговля, торговые обороты, купеческие промыслы". Другими словами, в процессе торговли происходит реализация актов купли-продажи, c целью купить дешевле, а продать дороже.
    ...................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.03.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ финансовой деятельности предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.