Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Экономическая безопасность государства как важнейший...."

Экономическая безопасность государства как важнейший элемент экономической безопасности хозяйствующего субъекта

  • Номер работы:
    348805
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.04.2015 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА И ЕЕ ВЛИЯНИЯ НА ЭКОНОМИЧЕСКУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ 7
    1.1. Сущность экономической безопасности государства 7
    1.2. Влияние экономической безопасности государства на экономическую безопасность хозяйствующих субъектов 10
    1.3. Особенности обеспечения экономической безопасности предприятия в строительной отрасли 13
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ РОЛИ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ (НА ПРИМЕРЕ ООО «СТРОЙРЕНТ») 17
    2.1. Экономическая безопасность предприятия ООО «Стройрент» 17
    2.2. Анализ влияния экономической безопасности государства на экономическую безопасность предприятия 21
    2.3. Недостатки экономической безопасности хозяйствующего субъекта в нынешней конъюнктуре рынка 23
    ГЛАВА 3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «СТРОЙРЕНТ» 25
    3.1. Пути совершенствования экономической безопасности хозяйствующего субъекта 25
    3.2. Оценка эффективности предложенных мер 30
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСОВ 35
    Приложение 1 37
    Приложение 2 38
    Приложение 3 39
    Приложение 4 40
    Приложение 5 41
    Приложение 6 42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экономическая безопасность государства как важнейший элемент экономической безопасности хозяйствующего субъекта
    ВВЕДЕНИЕ

    Проблемность экономической безопасности государства в условиях дальнейшей глобализации приобретает статус наивысшего приоритета в государственной политике. Исключительное значение она имеет при аргументации принятия политических решений. Научно-концептуальные положения об экономической безопасности обеспечивают формирование соответствующей политики на уровне государства или субъектов низших организационных уровней. Система обеспечения экономической безопасности государства предусматривает осуществление постоянного мониторинга социально-экономических процессов с точки зрения их влияния на состояние экономической безопасности, оценку с этих позиций стратегических программ, нормативно-правовых актов, а также анализ эффективности текущих решений в области экономической политики.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Сегодня экономическая безопасность любой страны - это общенациональный комплекс мер, направленный на устойчивое развитие и совершенствование ее экономики, который обязательно включает также механизм противодействия внешним и внутренним угрозам или рискам, часто сопутствующим деятельности государства как субъекта финансовых отношений.
    В целом состояние экономической безопасности государства характеризует: общий уровень экономики страны, наличие и уровень угроз государству, обществу и личности; эффективность экономической политики государства и государственного регулирования экономики; полноту реализации функций государства.
    Таким образом, специфика строительных предприятий позволяет сделать вывод о сложности и неоднозначности определения экономической безопасности предприятий строительной отрасли. Поскольку строительная отрасль является одним из ключевых секторов экономики, эффективность работы строительных предприятий является индикатором развития экономики.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экономическая безопасность государства как важнейший элемент экономической безопасности хозяйствующего субъекта ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Экономическая безопасность государства как важнейший элемент экономической безопасности хозяйствующего субъекта - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.