Скачать пример (образец) курсовой на тему "Уровень и качество жизни населения...."

Уровень и качество жизни населения

  • Номер работы:
    349357
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.04.2015 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИЗУЧЕНИЯ УРОВНЯ И КАЧЕСТВА ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ 6
    1.1 Уровень и качество жизни населения 6
    1.2 Особенности качества жизни населения, основные показатели 10
    1.3 Факторы, определяющие уровень жизни населения 12
    2. АНАЛИЗ УРОВНЯ И КАЧЕСТВА ЖИЗНИ 15
    2.1 Уровень жизни населения мира в 2015 году 15
    2.2 Оценка качества жизни населения 16
    3. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИИ 25
    3.1 Отличия качества и уровеня жизни населения между регионами России 25
    3.2 Повышение уровня и качества жизни населения 28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 34
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2 36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Уровень и качество жизни населения
    ВВЕДЕНИЕ

    Интерес к проблемам уровня и качества жизни населения наблюдается среди различного рода наук, к числу которых относятся экономика, социология, философия, медицина и т. д.
    Согласно классическому определению, качество жизни населения представляет собой обобщающую социально-экономическую категорию, включающую в себя не только уровень потребления материальных благ и услуг (уровень жизни), но и удовлетворение духовных потребностей, здоровье, продолжительность жизни, условия окружающей человека среды, морально-психологического климата, душевный комфорт.
    Несмотря на значительный объем работ и разнообразие подходов интерпретации качества жизни, в целом научное сообщество сходится во мнении, что данная категория представляет собой ёмкое, многомерное и сложно конструируемое понятие. Спорными же в развернувшейся дискуссии остаются вопросы составляющих качество жизни и различных наборов индикаторов характеризующих его.
    Уровень жизни населения представляет собой экономическую категорию. Это уровень обеспеченности населения необходимыми материальными благами и услугами.
    ...............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИЗУЧЕНИЯ УРОВНЯ И КАЧЕСТВА ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ

    1.1 Уровень и качество жизни населения

    Под уровнем жизни населения понимается уровень его благосостояния, уровень потребления материальных благ и услуг, доходно-имущественные возможности населения, удовлетворяющие основные жизненные потребности людей. К основным жизненным потребностям людей можно отнести :
    1) материальные потребности (еда, одежда, жилье, условия быта, труда, отдыха и т.д.);
    2) здоровье и потребности безопасности (услуги здравоохранения, безопасность жизнедеятельности, социальные гарантии, природно-климатические условия среды обитания и т.д.);
    3) образование (услуги начального среднего и высшего образования, услуги по повышению квалификации и получению новых знаний в той или иной области и т.д.).
    В статистике принято выделять четыре уровня жизни населения:
    1) достаток – наличие благ, позволяющих всесторонне развиваться человеку;
    2) нормальный уровень – рациональное потребление благ, соответствующее научно обоснованным нормам и обеспечивающее человеку восстановление его физических и интеллектуальных сил;
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Уровень и качество жизни населения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.