Скачать пример (образец) части диплома на тему "Налоговое регулирование инвестиционной деятельности...."

Налоговое регулирование инвестиционной деятельности коммерческих банков:анализ практики, проблемы, пути решения

  • Номер работы:
    358750
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.05.2015 г.
  • Объем работы:
    67 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ НАЛОГОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ 6
    1.1 Сущность и формы инвестиционной деятельности коммерческого банка 6
    1.2 Налоговое регулирование инвестиционной деятельности коммерческих банков 13
    Деятельность кредитных организаций на рынке ценных бумаг и является инвестиционной. 13
    1.3 Анализ практики налогового регулирования инвестиционной деятельности коммерческих банков 20
    2. НАЛОГОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ НА ПРИМЕРЕ ОАО «СБЕРБАН РОССИИ» 31
    2.1.Характеристика ОАО «Сбербанк» России и оценка его положения на финансовом рынке России 31
    2.2.Финансово-экономическая характеристика ОАО «Сбербанк России» 35
    2.3 Показатели налогообложения инвестиционной деятельности ОАО «Сбербанк России» 46
    3.РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ НАПРАВЛЕННЫХ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ НАЛОГОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» 50
    3.1 Проблемы налогового регулирования инвестиционной деятельности коммерческих банков и пути их решения 50
    3.2.Пути совершенствования налогообложения 55
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 62
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 66
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Налоговое регулирование инвестиционной деятельности коммерческих банков:анализ практики, проблемы, пути решения
    ВВЕДЕНИЕ
    Одной из главных задач на данном этапе развития российской экономики является повышение инвестиционной активности как необходимого условия устойчивого экономического роста . На сегодняшний день, в условиях развивающейся рыночной экономики всё больше возрастает интерес к вопросам инвестиционной деятельности коммерческих банков. Банковская система должна сыграть ключевую роль в финансовом обеспечении подъема экономики, который в свою очередь невозможен без существенного повышения инвестиционной активности.
    Самым серьезным сдерживающим факторов для развития инвестиционного процесса является несовершенство государственного регулирования инвестиционной деятельности.Государственное регулирование является необходимым условием развития и существования любой страны на современном этапе. Одним из наиболее действенных механизмов государственного регулирования экономики страны являются налоги.
    При этом немаловажную роль приобретает налоговое регулирование инвестиционной деятельности таких учреждений, как коммерческие банки. Стоит отметить, что налоги являются одним из основных факторов стимулирования активизации инвестиционных процессов в современной экономике.
    За последние годы, система налогового регулирования в России прошла очень длинный путь, многое было сделано для ее развития и совершенствования. Тем не менее, действующая система налогообложения еще далека от совершенной и нуждается в дальнейших корректировках.
    Существование в России множества нерешенных проблем, в сфере налогового регулированиядеятельности инвестиционных институтов вообще и банков в частности, осуществляющих инвестиционную деятельность, делает тему данной дипломной работы особенно актуальной.
    ...........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ НАЛОГОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ
    1.1 Сущность и формы инвестиционной деятельности коммерческого банка
    На сегодняшний день банковская система является одной из важнейших и неотъемлемых структур рыночной экономики, базовую роль в которой играют коммерческие банки. Коммерческие банки выступают, прежде всего, как специфические кредитные институты, которые, с одной стороны, привлекают временно свободные средства хозяйства, с другой - удовлетворяют за счет этих привлеченных средств разнообразные финансовые потребности предприятий, организаций и населения .
    Для того чтобы раскрыть сущность инвестиционной деятельности коммерческого банка, рассмотрим некоторые понятия, определяющие теоретическую основу данного вопроса.
    В банковской деятельности под понятием инвестиции, как правило понимают любые вложения банковских средств на долгосрочный период. Например, помимо вкладов в ценные бумаги, зачастую к инвестиционной деятельности относят кредиты малому бизнесу, финансирование текущих потребностей предприятия, кредитование основных фондов предприятия.
    Под банковскими инвестициями понимают вложения банковских ресурсов на длительный срок в ценные бумаги с целью получения доходов, как прямых, так и косвенных. Прямые доходы, полученные в результате от вложений в ценные бумаги, банк получает в форме дивидендов, процентов или прибыли от перепродажи. Косвенные доходы базируется на том, что банки расширяют свое влияние на клиентов через владение контрольным пакетом их ценных бумаг.
    ........
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Налоговое регулирование инвестиционной деятельности коммерческих банков:анализ практики, проблемы, пути решения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Налоговое регулирование инвестиционной деятельности коммерческих банков:анализ практики, проблемы, пути решения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.