Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Сравнительный анализ основных требований по раскрытию...."

Сравнительный анализ основных требований по раскрытию информации о налогах на прибыль РСБУ и МСФО

  • Номер работы:
    362998
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.06.2015 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЙ ПО РАСКРЫТИЮ ИНФОРМАЦИИ О НАЛОГАХ НА ПРИБЫЛЬ РСБУ И МСФО 5
    1.1. Налог на прибыль: различия между МСФО 12 и ПБУ 18/02 5
    1.2. Особенности раскрытия информации о налогах на прибыль в РСБУ и МСФО 8
    1.3. Механизм отражения расчетов по налогу на прибыль в бухгалтерской отчетности 10
    2. АНАЛИЗ ПРАКТИКИ РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ О НАЛОГАХ НА ПРИБЫЛЬ РСБУ И МСФО 14
    2.1. Расчет отложенных налогов в соответствии с МСФО 12 «Налоги на прибыль» 14
    2.2. Анализ особенностей исчисления налога на прибыль 19
    2.3. Проблемы внедрения МСФО на сегодняшнем этапе экономического развития России 21
    3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЙ ПО РАСКРЫТИЮ ИНФОРМАЦИИ О НАЛОГАХ НА ПРИБЫЛЬ РСБУ И МСФО 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 34
    ПРИЛОЖЕНИЯ………………………….…………………………………………38
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сравнительный анализ основных требований по раскрытию информации о налогах на прибыль РСБУ и МСФО
    ВВЕДЕНИЕ



    Одним из значимых налогов, который оказывает влияние на важнейшие показатели бухгалтерской отчетности, является налог на прибыль. Налог на прибыль является одним из «бюджетообразующих» налогов и используется как инструмент регулирования межбюджетных отношений, ежегодно с принятием закона о Федеральном бюджете устанавливаются пропорции его распределения по звеньям бюджетной системы.
    Изменяя обложение прибыли юридических лиц различными методами, государство способно оказать значительное воздействие на развитие производства. Действующий налог на прибыль предприятий и организаций в России регулирующую роль выполняет слабо в силу высоко зависимой от экспорта энергоносителей экономике, чем и объясняется актуальность курсового исследования.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ


    Современные процессы глобализации экономики и интеграции России в международное экономическое сообщество объективно способствуют более широкому применению международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) и формированию с учетом их требований финансовой отчетности.
    Это связано с тем, что бухгалтерская (финансовая) отчетность, сформированная в соответствии с требованиями российских положений по бухгалтерскому учету, ориентирована, прежде всего, на требования законодательства (в том числе налогового), в то время как финансовая отчетность, составленная в соответствии с требованиями МСФО, направлена, в первую очередь, на удовлетворение информационных интересов внешних пользователей этой отчетности. В связи с этим, несмотря на наличие в настоящее время большого сходства между международными и национальными стандартами финансовой отчетности, расхождения в основополагающих принципах, теориях и целях приводят к значительным различиям между финансовой отчетностью, составленной по российским и международным стандартам.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сравнительный анализ основных требований по раскрытию информации о налогах на прибыль РСБУ и МСФО ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.