Скачать пример (образец) курсовой на тему "Методические аспекты трансформации бухгалтерской (финансовой)...."

Методические аспекты трансформации бухгалтерской (финансовой) отчетности в условиях применения МСФО

  • Номер работы:
    363988
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.06.2015 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ ПО МСФО 5
    1.1. Роль МСФО в стандартизации бухгалтерского учета 5
    1.2. Основополагающие принципы подготовки и составления финансовой отчетности по МСФО 11
    ГЛАВА 2. ОЦЕНКА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ОАО АКБ «АВАНГАРД» НА ОСНОВЕ МСФО 16
    2.1. Краткая характеристика банка 16
    2.2. Анализ имущественного и финансового состояния организации на основе бухгалтерского баланса 18
    2.3. Анализ финансовых результатов и эффективности деятельности организации на основе отчета о прибылях и убытках 26
    2.4. Выводы и рекомендации по результатам анализа 30
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методические аспекты трансформации бухгалтерской (финансовой) отчетности в условиях применения МСФО
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Состояние российских стандартов в период проводимого реформирования оценивается учеными качеством информации, формируемой в бухгалтерском учете и отчетности, под которым понимается полезность информации для пользователей. Это обусловливает формирование информации в соответствии с требованиями Международных стандартов финансовой отчетности, что, безусловно, диктует необходимость обеспечения соответствия содержания российских стандартов международным стандартам. В настоящее время остается открытым вопрос о степени соответствия российских стандартов бухгалтерского учета требованиям МСФО. Это объясняется существующими противоречиями и частым дублированием норм, регулирующих бухгалтерский учет и отчетность, в документах разных уровней системы нормативного регулирования бухгалтерского учета, вследствие чего специалистами отечественных организаций также выражается неудовлетворенность содержанием национальных положений по бухгалтерскому учету, объясняющая нередкие случаи несоблюдения ими установленных правил ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской отчетности.
    В настоящее время конкретные методы дальнейшего реформирования бухгалтерского учета в России остаются дискуссионными. В этой связи представляется целесообразным изучение общемирового опыта, накопленного в этой области, поскольку проблема несоответствия, систем финансовой отчетности является глобальной, присущей не только России. Активно обсуждающиеся в мире процессы конвергенции – максимального сближения – национальных стандартов с МСФО выявили несостоятельность метода, постепенной адаптации отечественных стандартов к МСФО.

    *

    *
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    В процессе применения МСФО банки могут столкнуться с разными типами проблем.
    Во-первых, это проблемы, хоть и не меняющие в корне пересчёт величин и активов, но всё-таки затрагивающие некоторые аспекты бухгалтерского учёта. Сюда относится, например учёт выплат персоналу банка (премии, медицинское обслуживание, курсы повышения квалификации и прочие социальные выплаты), которые по существу являются расходами текущего периода и не должны производиться из фондов. Соблюдение таких вот рекомендаций и указаний на западе – это признак хорошего тона, в то время как внедрение такого «поведения» у нас может быть сопряжено с весьма ощутимыми трудностями.
    Несмотря на все вышеперечисленные сложности, внедрение МСФО вносит настолько очевидные и важные преимущества, что не оценить их было бы ошибкой.
    Прежде всего, повышается инвестиционная привлекательность банка. Конечно же, ведение бухучёта по международным стандартам само по себе не обеспечит автоматический приток ресурсов. Однако соблюдение прочих условий повышает вероятность привлечения инвестиций; так, например, большинство зарубежных финансовых организаций сейчас выносит решение о предоставлении кредита лишь на основании представленной им отчётности, составленной по стандартам МСФО.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методические аспекты трансформации бухгалтерской (финансовой) отчетности в условиях применения МСФО ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.