Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Развитие дистанционного надзора за российской биржевой...."

Развитие дистанционного надзора за российской биржевой инфраструктурой (введение, 1 и 2 главы)

  • Номер работы:
    374336
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.12.2015 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ НАДЗОРА 8
    1.1 Понятие дистанционного надзора 8
    1.2 Необходимость дистанционного надзора за биржевой инфраструктурой 19
    1.3 Мировой опыт дистанционного надзора 28
    ГЛАВА II. НАПРАВЛЕНИЯ ДИСТАНЦИОННОГО НАДЗОРА В БИРЖЕВОЙ СФЕРЕ 39
    2.1 Раскрытие информации 39
    2.2 Финансовая устойчивость 49
    2.3 Риск-ориентированный надзор 64
    ГЛАВА III. ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ДИСТАНЦИОННОГО НАДЗОРА НА РОССИЙСКОМ ФИНАНСОВОМ РЫНКЕ 74
    3.1 Характеристика 74
    3.2 Анализ 74
    3.3 Оценка 74
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 75
    ПРИЛОЖЕНИЯ 83
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие дистанционного надзора за российской биржевой инфраструктурой (введение, 1 и 2 главы)
    ВВЕДЕНИЕ


    Современный биржевой рынок остается динамично развивающейся инфраструктурой. В связи с этим знания о возможностях и устройстве биржевого рынка с точки зрения дистанционного надзора представляют собой особый интерес не только для специалистов финансового профиля, эмитентов и инвесторов, но и для предпринимателей, юридических и физических лиц [18, с. 22].
    Участники биржевых процессов стремятся так организовать движение денежных потоков, чтобы получить значительный финансовый эффект и в результате обеспечить решение экономических и социальных задач. Биржевой рынок предоставляет такие возможности. Вместе с тем возникает необходимость определиться в понятиях, целях и задачах, осознать сущность протекающих процессов в рамках биржевого дела. Поэтому в целом развитие дистанционного надзора за российской биржевой инфраструктурой становятся объектом изучения и практического применения.
    Российский биржевой рынок еще не преодолел стадию становления, хотя и его структура, и устройство отвечают требованиям сложившейся финансово-экономической ситуации в национальной экономике, активно продолжает функционировать поиск модели организации рынка, ключевым звеном которого служит фондовая биржа, позволяющая совершать операции как профессиональным участникам, кредитным и коммерческим организациям, так и различным инвесторам [19, с. 56].
    Финансовые операции на биржевом рынке, являясь законченными действиями, преследуют конкретные цели, связанные с размещением и обращением инвестиций и финансовых инструментов в соответствии со стандартами и принятыми регламентами.
    .............
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ НАДЗОРА



    1.1 Понятие дистанционного надзора


    В настоящее время в России сложилась система надзора за финансовыми организациями, которая в целом соответствует мировым стандартам. Она включает регистрацию и лицензирование кредитно - финансовых организаций, осуществление дистанционного надзора на основании отчетности, надзора на местах в виде инспекционных проверок, применение соответствующих мер надзорного реагирования к организациям в случае нарушения ими законодательства или ухудшения их финансового состояния, реорганизации и ликвидации, а также макропруденциальный надзор, предусматривающий мониторинг состояния всего кредитно – финансового сектора [34, с. 55].
    В современной экономике особую важность приобретают исследования, связанные с проблемами упрочнения и усовершенствования биржевой инфраструктуры, которая должна всегда быть в центре внимания общества и государства. Это связано прежде всего с тем, что от результативного решения государства зависит не только положение всего биржевого сектора, его способность выполнять присущие ему исключительные функции, но и устойчивость, и безопасность финансовой системы страны в целом. Важным условием успешной работы биржевого сектора рыночного типа является ее управление со стороны государства.
    Итак, под дистанционным надзором за биржевой инфраструктурой подразумевается аналитический метод разумного надзора, который заключается в систематическом анализе, предоставленной биржами отчетности на ежемесячной и квартальной основе [17, с. 4].
    В новом состоянии хозяйствования возникает необходимость в регулировании деятельности биржевого контроля на международном уровне для того чтобы обеспечить постоянность биржевой инфраструктуры на международном уровне, ее финансовой независимости, безопасности действий. Исходя из указанной цели для биржевого надзора присущи следующие принципы [39, с. 60]:
    ...........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.12.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие дистанционного надзора за российской биржевой инфраструктурой (введение, 1 и 2 главы) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.