Скачать пример (образец) контрольной на тему "Конституционное право России...."

Конституционное право России

  • Номер работы:
    377848
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.12.2015 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Понятие гражданства в РФ 4
    2. Способы приобретения гражданства в РФ 11
    Заключение 17
    Список использованных источников 19
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Конституционное право России
    Введение

    Гражданство является важнейшим фактором, определяющим взаимоотношения человека с государством, основой правового статуса личности. Обусловлено это, прежде всего тем, что закрепленные Конституцией и действующим законодательством права, свободы и обязанности личности непосредственно связаны с гражданством. Человек может их использовать только тогда, когда он является гражданином определенного государства.
    Принятие Федерального закона о гражданстве ознаменовало новый подход к правовому регулированию отношений российского гражданства, следуя которому, за последние несколько лет оно претерпело значительное обновление и существенно отличается от прежнего. Кроме того, практика применения Федерального закона о гражданстве, постоянные изменения, происходящие в правовом регулировании вопросов гражданства, позволили выделить ряд новых проблем, связанных с реализацией гражданства, своевременное и качественное решение которых имеет не только важное теоретическое, но и практическое значение.
    ............
    1. Понятие гражданства в РФ

    Одним из неотъемлемых признаков государства является объединение людей на основе гражданства. Гражданство – важнейший и первый по месту в системе элементом комплексного института правового положения личности в обществе и государстве. Не случайно различные аспекты института гражданства стали объектами международно-правового регулирования. Право на гражданство относится к основным правам человека.
    Государство распространяет свою власть на определенную территорию, на которой живет население. Под населением в международном праве понимается совокупность всех физических лиц, проживающих на территории государства. Правовое положение этих лиц, подпадающих под юрисдикцию (законодательную, исполнительную, судебную) государства, на территории которого они проживают, различно, выделяют следующие категории населения: гражданине данного государства, иностранные граждане и лица без гражданства. Среди населения могут быть лица с двойным или множественным гражданством. Поэтому социально-правовой смысл гражданства есть юридическое оформление состава населения государства, неотъемлемый атрибут государственного суверенитета .
    ...........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.12.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Конституционное право России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Конституционное право России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.