Скачать пример (образец) части диплома на тему "Роль бюджета в социальной защите населения...."

Роль бюджета в социальной защите населения

  • Номер работы:
    382687
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.01.2016 г.
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕГИОНА

    1.1. Понятие регионального бюджета. Источники доходов
    и основные направления расходов средств региональных бюджетов 7
    1.2. Содержание, функции и задачи социальной защиты населения в Российской Федерации 12
    1.3. Система социальной защиты населения и ее структура 16
    ГЛАВА 2. РЕГИОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ (НА ПРИМЕРЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ)

    2.1. Анализ динамики расходов на социальную защиту населения в Тюменской области
    20
    2.2. Оценка эффективности финансирования социальной защиты населения из регионального бюджета
    29
    2.3. Проблемы и направления оптимизации финансирования со-циальной защиты населения в регионе
    41
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 51
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 54




  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль бюджета в социальной защите населения
    ВВЕДЕНИЕ

    Проблемы социальной защиты населения являются наиболее значимы-ми в любом государстве и становятся в один ряд с экономическими, полити-ческими, экологическими и др. Россия не является исключением. Решению социально-экономических проблем в России, в текущий период времени, от-водится одно из первоочередных мест. В концепции долгосрочного социаль-но-экономического развития РФ до 2020 года, определены высокие стандар-ты благосостояния человека, приняты ориентиры на социальное благополу-чие и согласие. Сегодня Россия ищет свой путь к социальному процветанию.
    Социальная защита населения – система мероприятий, осуществляю-щихся обществом и его различными структурами, по обеспечению гаранти-рованных минимальных достаточных условий жизни, поддерживанию жиз-необеспечения и деятельного существования человека.
    Назначение системы социальной защиты состоит в том, чтобы посред-ством нормативно-правовых, экономических, финансовых, социально-психологических и организационно-технических средств осуществлять под-держку и помощь нуждающимся группам населения и отдельным людям.
    Социальная защита населения является одним из важнейших звеньев в системе социального управления обществом. Вместе с тем она оказывает влияние на общее самочувствие общества и происходящие в нем экономиче-ские и политические процессы.
    Система социальной защиты населения базируется на принципах, со-ставляющих ее научную основу. Важнейшими принципами социальной за-щиты являются гуманизм и социальная справедливость.
    ...........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕГИОНА

    1.1. Понятие регионального бюджета. Источники доходов и основные направления расходов средств региональных бюджетов

    Региональный бюджет (бюджет субъекта) – это совокупность валют, правил и норм их применения, взаимной мены, пользования в качестве пла-тежных средств, а также денежно-кредитных взаимоотношений, соединён-ных с использованием валюты в установленном регионе.
    Проще говоря, само слово бюджет уже означает распределение денеж-ных средств собранных от обязательных платежей в казну и дополнительных вливаний от городских или федеральных дотаций. Бюджет планируется и формируется в сравнении с расходами предыдущего года плюс запланиро-ванные расходы на новый год. Если брать бюджет региона в целом, то рас-пределение направлены в части данного региона и формирование бюджета берется тоже в этой части на регион в целом.
    Фактически это баланс доходов и расходов данного региона. В доход-ной части указываются источники ее формирования, а в расходной - получа-тели этих средств. Кроме этого в бюджете отражены условия получения средств и система контроля за расходованием бюджетных средств.
    Региональные бюджеты – немаловажная финансовая база региональ-ных.органов власти, составляющая доля региональных средств. Они изобли-чают собой систему финансовых связей между органами власти на местах и субъектами хозяйствования по поводу перераспределения доли национально-го дохода в процессе образования основного в рамках данной территории го-сударственного фонда.денежных средств и его использования для удовлетво-рения объективно существующих территориальных социальных нужд. ........
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.01.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль бюджета в социальной защите населения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.