Скачать пример (образец) части диплома на тему "Формирование рыночной стоимости активов предприятия...."

Формирование рыночной стоимости активов предприятия на примере ООО "ТД "Элеватормельмаш"

  • Номер работы:
    382773
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.01.2016 г.
  • Объем работы:
    99 стр.
  • Содержание:

    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 5
    1. РЫНОЧНАЯ СТОИМОСТЬ АКТИВОВ ПРЕДПРИЯТИЯ: ПОНЯТИЕ, ОЦЕНКА, ФОРМИРОВАНИЕ 10
    1.1. Сущность понятия «рыночная стоимость активов предприятия» 10
    1.2. Методы оценки стоимости активов предприятия 15
    1.3. Факторы, определяющие рыночную стоимость активов предприятия 21
    2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ТД «ЭЛЕВАТОРМЕЛЬМАШ» 28
    2.1. Краткая характеристика ООО «ТД «Элеватормельмаш» 28
    2.2. Горизонтальный и вертикальный анализ баланса ООО «ТД «Элеватормельмаш» 37
    2.3. Анализ финансового состояния предприятия 50
    2.4. Оценка текущей стоимости активов ООО «ТД «Элеватормельмаш» 64
    3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ УВЕЛИЧЕНИЕ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ АКТИВОВ ПРЕДПРИЯТИЯ................................................................................................69
    3.1. Основные мероприятия, обеспечивающие увеличение рыночной стоимости активов предприятия 69
    3.2. Инвестиционные направления увеличения стоимости активов предприятия 73
    3.3. Оценка экономической эффективности предлагаемых мероприятий 80
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 88
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 90
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование рыночной стоимости активов предприятия на примере ООО "ТД "Элеватормельмаш"
    ВВЕДЕНИЕ


    Финансовое состояние предприятия во многом зависит от того, насколько эффективно используются его активы. Эффективность использования активов имеет непосредственную связь с результатами осуществления производственной, коммерческой и финансовой деятельности. В случае рационального использования активов предприятия оказывается положительное влияние на финансовое состояние предприятия.
    Также возможно образование обратной ситуации, когда нерациональное использование и нерациональное распределение активов предприятия может повлечь за собой невыполнение планов продаж, повышение себестоимости продукции, уменьшение выручки и суммы прибыли, ухудшение общего финансового состояния предприятия, положения предприятия на рынке, уровня платежеспособности предприятия, снижение рыночной стоимости предприятия.
    Высокий уровень рыночной стоимости активов предприятия снабжает предприятие способностью осуществлять платежи в установленные сроки, а также финансировать денежные средства на осуществление своей деятельности, что является свидетельством хорошего финансового положения предприятия.
    ............
    1. РЫНОЧНАЯ СТОИМОСТЬ АКТИВОВ ПРЕДПРИЯТИЯ: ПОНЯТИЕ, ОЦЕНКА, ФОРМИРОВАНИЕ

    1.1. Сущность понятия «рыночная стоимость активов предприятия»


    Рыночная стоимость активов – это параметр, который отражает реальную цену основных фондов, по которой их можно продать на свободном рынке, в условиях равной конкуренции, при том, что обе стороны сделки осознанно действуют и имеют всю необходимую информацию о товаре. Рассчитывается рыночная стоимость, в зависимости от ситуации на рынке на конкретную дату, соответственно, если рыночные условия изменяются, то изменится и рыночная стоимость. [59. С.14]
    Активы - это экономические ресурсы предприятия в разных видах, которые используются в процессе осуществления хозяйственной деятельности предприятия. Формируются активы для определенных целей осуществления деятельности в соответствии со стратегией, продуманной для экономического развития предприятия и в форме совокупных имущественных ценностей характеризуют основу его экономического потенциала. Активы целенаправленно сформированы в совокупность экономических ресурсов в форме конкретного комплекса имущественных ценностей предприятия, чтобы соответствовать функциям и объемам деятельности этого предприятия. Именно в соответствии с этой формой они имеют большую ценность для предприятия как экономические ресурсы, которые предприятие планирует использовать в будущем периоде. Как экономические ресурсы, активы в основном проявляют себя в экономических отношениях, а точнее в сфере экономической деятельности. [59. С.8]
    ...........
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.01.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование рыночной стоимости активов предприятия на примере ООО "ТД "Элеватормельмаш" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формирование рыночной стоимости активов предприятия на примере ООО "ТД "Элеватормельмаш" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.