Скачать пример (образец) контрольной на тему "Понятие коммерческой тайны и способы её защиты...."

Понятие коммерческой тайны и способы её защиты

  • Номер работы:
    383089
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.01.2016 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:

    ПЛАН:



    Введение 3
    1. Понятие и особенности коммерческой тайны 4
    2. Меры по охране конфиденциальности информации, составляющей коммерческую тайну 6
    3. Практика привлечения к ответственности за нарушение конфиденциальности информации, составляющей коммерческую тайну 8
    Заключение 17
    Список используемой литературы 18
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие коммерческой тайны и способы её защиты

    Введение

    С каждым годом информация становится все более экономически ценным активом. При этом важное ее отличие от других видов активов заключается в возможности ее стремительного распространения и многократного тиражирования. Так, например, при трудоустройстве сотрудника данные о производственных процессах, клиентах и поставщиках предыдущего работодателя с большой долей вероятности станут известны новому. Если компания не примет никаких мер, чтобы бывшие работники не смогли делиться столь ценными сведениями, то ее бизнесу может быть нанесен существенный ущерб. В российском законодательстве существует особый институт информации, составляющей коммерческую тайну, призванный не допустить утечки коммерчески значимых данных.
    Актуальность данной темы не вызывает сомнений. Это обусловлено помимо прочего и тем, что деятельность современного бизнеса так или иначе связана с проблемами сбора, обработки, хранения и передачи финансовой, биржевой, налоговой, таможенной информации, в которых наиболее опасны противоправное копирование информации и ее искажение. ...........
    1. Понятие и особенности коммерческой тайны

    Федеральный закон «О коммерческой тайне» регулирует отношения, которые связаны с установлением, изменением и прекращением режима коммерческой тайны в отношении информации, которая имеет потенциальную или действительную коммерческую ценность в силу неизвестности ее третьим лицам.
    Коммерческой тайной в силу ст. 3 Федерального закона «О коммерческой тайне» признается режим конфиденциальности информации, который дает возможность ее обладателю при существующих или возможных обстоятельствах увеличить доходы, избежать неоправданных расходов, сохранить положение на рынке услуг, работ, товаров или получить иную коммерческую выгоду;
    Федеральным законом от 12 марта 2014 г. № 35-ФЗ изменена легальная дефиниция информации, составляющей коммерческую тайну. Таковыми сейчас признаются сведения любого характера (технические, экономические, организационные, производственные и другие), в том числе о результатах интеллектуальной деятельности в научно-технической сфере, а также сведения о способах осуществления профессиональной деятельности, которые имеют потенциальную или действительную коммерческую ценность в силу неизвестности их третьим лицам, к которым у третьих лиц нет свободного доступа на законном основании и в отношении которых введен режим коммерческой тайны обладателем таких сведений.
    .......
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.01.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие коммерческой тайны и способы её защиты ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие коммерческой тайны и способы её защиты - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.