Скачать пример (образец) контрольной на тему "Личный доход. Располагаемый доход...."

Личный доход. Располагаемый доход

  • Номер работы:
    383661
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.01.2016 г.
  • Объем работы:
    11 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1. Личный доход 4
    2. Современные теоретические концепции экономического цикла 7
    Заключение 11
    Список использованной литературы 12
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Личный доход. Располагаемый доход
    Введение

    Главным фактором, определяющим величину и структуру спроса на потребительском рынке, выступают личные доходы населения. Фактор дохода в отличие от цены принято считать прямым детерминантом спроса. Характер этой зависимости в свое время выразил Дж. М. Кейнс, который писал, что склонность людей увеличивать свои потребности, а вслед за этим, естественно, и потребление, является особым психологическим законом природы человека, который, в конечном счете, влечет его увеличивать и личный располагаемый доход.
    Личный доход в экономической теории традиционно определяют как некую сумму денег, которую человек получает за какой-либо период. В условиях рыночного хозяйства личный доход направляется преимущественно на приобретение товаров и услуг для личного потребления. В рыночной экономике любой личный доход должен быть обеспечен соответствующим количеством этих самых товаров и услуг, потому что только при этом условии у человека сохраняется материальная заинтересованность в труде.
    Объектом работы является личный и располагаемый доход.
    .............
    1. Личный доход

    Большинство граждан не обращает внимания на термин «личный доход», считая обычным словосочетанием. Однако его значение гораздо глубже, чем кажется, и он представляет собой макроэкономический показатель, с помощью которого обозначается одна из сторон социальной обстановки в стране.
    Само понятие доход появилось в лексиконе человечества только после начала денежных отношений. Материальные ценности, распространенные до этого момента, были осязаемы и могли рассматриваться в качестве накоплений весьма в ограниченном объеме. Появление денег способствовало тому, что даже малоимущие граждане могли что-то откладывать в виде монет, а затем и ассигнаций. Так стал образовываться личный доход.
    Современное значение этого понятия подразумевает, что это денежный доход, полученный физическим лицом и содержащий такие составляющие:
    - поступления денег в качестве вознаграждения за труд, оказанные услуги или выполненные работы;
    - получение дивидендов, рент, ценных бумаг и процентных выплат по ним; вознаграждения в натуральной форме;
    - иные безналичные поступления.
    ...........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.01.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Личный доход. Располагаемый доход ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Личный доход. Располагаемый доход - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.