Скачать пример (образец) реферата на тему "СТАНОВЛЕНИЕ ПРИКЛАДНОЙ ЯДЕРНОЙ ФИЗИКИ, СТАНОВЛЕНИЕ...."

СТАНОВЛЕНИЕ ПРИКЛАДНОЙ ЯДЕРНОЙ ФИЗИКИ, СТАНОВЛЕНИЕ АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ И АТОМНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

  • Номер работы:
    390246
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.03.2016 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Предпосылки развития ядерной физики 5
    1.1 Начало формирования атомарных представлений о строении материи 5
    1.2 Первые попытки классификации атомов вещества и определения их размеров 9
    1.3 Дальнейшее развитие представлений о ядерной физике в двадцатом веке 11
    2. Особенности становления атомной энергетики 16
    2.1 Первый этап развития атомной энергетики 16
    2.2 Дальнейшее развитие атомной энергетики 18
    3. Особенности атомной промышленности в России. Перспективы развития атомной энергетики 22
    3.1 Специфика развития атомной энергетики в России 22
    3.2 Перспективы развития атомной промышленности 28
    Заключение 33
    Список использованной литературы 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме СТАНОВЛЕНИЕ ПРИКЛАДНОЙ ЯДЕРНОЙ ФИЗИКИ, СТАНОВЛЕНИЕ АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ И АТОМНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
    Введение

    В истории человечества не было научного события более выдающегося по своим последствиям, чем открытие деления ядер урана и овладения ядерной энергией. Человек получил в свое распоряжение огромную, ни с чем несравнимую силу, новый могучий источник энергии, заложенный в ядрах атомов.
    Актуальность темы данной работы заключается в том, что ядерная физика обогатила науку новыми знаниями и позволила глубже проникнуть в тайны природы. Идеи и факты, полученные при изучении ядерных процессов, меняют представления человека об окружающем мире. Концепции, развитые в ядерной физике, позволили понять образование химических элементов и их изотопов, процессы энергетики Солнца, параметры нейтронных звезд и многое другое. Ядерная физика нашла широкое применение в энергетике, в различных областях науки, ускорила научно-технический прогресс.
    .......................

    1. Предпосылки развития ядерной физики

    1.1 Начало формирования атомарных представлений о строении материи

    История физики тесно связана с историей человечества, а история атомной и ядерной физики – с историей XX в. Научные открытия и технические изобретения, созданные на их основе, определили образ жизни современного человека. Но они стали основной опасностью, подстерегающей человечество. С одной стороны, была открыта возможность осуществления цепной реакции, а с другой, создано самое разрушительное атомное оружие.
    История современной атомной и квантовой физики началась не так давно, с первых попыток поиска ответа на вопрос о строении материи.
    С самого начала зарождения натурфилософии учёные искали первооснову всего материального. Первый вклад в развитие атомарных представлений был сделан греками. Сведения о первой теории строения вещества содержатся в работах Фалеса (625-547 гг. до н.э.), считавшего, что в основе всего сущего лежит вода. Он утверждал, что если воду уплотнить, то получаются твёрдые тела, если воду испарить, то получается воздух, при этом даже Земля плавает в воде, как кусок дерева.
    ...................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.03.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - СТАНОВЛЕНИЕ ПРИКЛАДНОЙ ЯДЕРНОЙ ФИЗИКИ, СТАНОВЛЕНИЕ АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ И АТОМНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

СТАНОВЛЕНИЕ ПРИКЛАДНОЙ ЯДЕРНОЙ ФИЗИКИ, СТАНОВЛЕНИЕ АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ И АТОМНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.