Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Слияния и поглощения корпоративной стратегии...."

Слияния и поглощения корпоративной стратегии

  • Номер работы:
    407386
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.06.2016 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение………………………………………………………………………………….3
    1. Теоретические основы………………………………………………………………...5
    1.1. Формы сделок M&A…………………………...……………………………………5
    1.2. Мотивы сделок M&A……………………………………………………………….7
    2. Подходы к анализу сделок M&A……………………………………………………13
    2.1. Эмпирические подходы к изучению эффективности сделок…………………...13
    2.2. Результаты исследований………………………………………………………….17
    3. Анализ рынка банковских сделок M&A в России…………………………………20
    3.1. Обзор сделок………………………………………………………………………..20
    3.2. Эмпирический анализ рынка и результаты исследования………………………23
    Заключение……………………………………………………………………………..28
    Список использованных источников………………………………………………….30
    Приложения……………………………………………………………………………..32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Слияния и поглощения корпоративной стратегии
    Введение

    Предпосылки актуальности исследования определенного экономического явления, как правило, обоснованы значением данного явления в национальной экономике. Динамичность современного банковского сектора, изменение регулятивных требований и макроэкономических условий его развития предопределяют необходимость внесения определенных изменений данного бизнеса. Распространенным путем реорганизации и развития компаний является их участие в сделках по слияниям и поглощениям (в английском языке «mergers and acquisions» (M&A)). Глобализация современной экономики позволяет российским компаниям участвовать в сделках по слияниям и поглощениям, в которых другой стороной может являться иностранная компания, а масштабное распространение таких сделок позволяет выделить рынок M&A в самостоятельный рынок, на котором можно купить или продать компанию.
    Актуальность выбранной темы исследования в современных условиях предопределяется следующими обстоятельствами:
    - сделки по слияниям и поглощениям оказывают значительное влияние на развитие банковского сектора, способствует консолидации банковского капитала и повышению рыночной концентрации рынка банковских услуг;
    - сделки слияния и поглощения позволяют компаниям наращивать конкурентоспособность, расширить занимаемую долю рынка, способствуют модернизации, повышают инвестиционную привлекательность компаний;
    - российские банки выступают на международном рынке слияний и поглощений к так в роли объекта сделки, так и в роли покупателя;
    ........
    1. Теоретические основы
    1.1. Формы сделок M&A

    Разграничение сделок M&A определяется их конечным результатом, в качестве которого может быть как формирование новой компании, так и присоединение одной компании к другой. Это позволяет дифференцировать сделки по слиянию и поглощению следующим образом:
    - слияние: сделка по объединению нескольких компаний, результатом которой является учреждение нового юридического лица и создание, по сути, нового субъекта хозяйствования;
    - поглощение: сделка, результатом которой является контроль над компанией-целью, реализуемая в форме приобретения ее уставного капитала, при этом юридическое лицо компании-покупателя сохраняется.
    Слияние осуществляется в нескольких формах. При слиянии активов компании-участники сделки сохраняют свою автономию, передавая часть активов новой компании. При слиянии организационно-правовых форм компании-участники сделки прекращают свое самостоятельное существование и упраздняются после завершения сделки, а все их активы и обязательства переходят в собственность вновь учрежденной компании .
    Целесообразно дифференцировать поглощения на дружественные и недружественные с позиций стратегического управления фирмой в конкурентной среде. Таким образом, основа понятийного аппарата курсовой работы при исследовании сделок слияний и поглощений далее будет выглядеть следующим образом (рисунок 1):
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.06.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Слияния и поглощения корпоративной стратегии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Слияния и поглощения корпоративной стратегии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.